new delhi news नई दिल्ली नगरपालिका परिषद (एनडीएमसी) के उपाध्यक्ष कुलजीत सिंह चहल ने शुक्रवार रात सरोजिनी नगर बाजार में सफाई अभियान का नेतृत्व किया। उन्होंने बताया कि इससे पहले खान मार्केट और जनपथ मार्केट में भी इसी तरह का अभियान सफलतापूर्वक चलाया जा चुका है।
चहल ने कहा कि यह गहन सफाई मुहिम ‘विकसित एनडीएमसी @2047’ विजन का हिस्सा है, जिसका उद्देश्य राजधानी को स्वच्छ, आधुनिक और नागरिकों के लिए सुगम बनाना है। उन्होंने बताया कि अब इन बाजारों में रात्रिकालीन गीली सफाई नियमित रूप से की जाएगी और अगले तीन महीनों में इसे अन्य प्रमुख बाजारों और आवासीय परिसरों तक भी बढ़ाया जाएगा।
सरोजिनी नगर जैसे व्यस्त बाजार में सफाई अभियान से ग्राहकों और दुकानदारों को साफ-सुथरा वातावरण मिलेगा, जिससे बाजार की छवि भी बेहतर होगी। रात 11 बजे से सुबह 3 बजे तक चले अभियान में सूखी और गीली सफाई के साथ हाई प्रेशर जेट वॉश, मैकेनिकल रोड स्वीपर और डिसइंफेक्टेंट तकनीक का उपयोग किया गया।
चहल ने कहा कि जल्द ही यह मॉडल कनॉट प्लेस, पंडारा रोड, गोल मार्केट सहित अन्य स्थानों पर भी लागू किया जाएगा। सरोजिनी नगर बाजार एसोसिएशन और व्यापारियों ने एनडीएमसी के प्रयास की सराहना की और कहा कि इससे ग्राहकों के अनुभव में सकारात्मक बदलाव आया है।
new delhi news