गोरेगांव में 50-मंजिला टावरों में होंगे पेंटहाउस और लक्जरी अपार्टमेंट
Mumbai: मुंबई। मुंबई की ऐतिहासिक फिल्म धरोहर माने जाने वाले फिल्मिस्तान स्टूडियो की चार एकड़ जमीन पर अब जल्द ही सुपर लग्जरी आवासीय परियोजना का निर्माण शुरू होने जा रहा है। रियल एस्टेट क्षेत्र की प्रमुख कंपनी अरकेड डेवलपर्स लिमिटेड ने गुरुवार को फिल्मिस्तान प्राइवेट लिमिटेड का 183 करोड़ रुपये में अधिग्रहण करने की घोषणा की है। कंपनी ने इसके लिए एक बाध्यकारी समझौता भी कर लिया है।
Mumbai:
इस अधिग्रहण के साथ ही गोरेगांव पश्चिम के एसवी रोड पर स्थित फिल्मिस्तान स्टूडियो की जमीन पर 3,000 करोड़ रुपये की लागत से अति-आधुनिक और भव्य रियल एस्टेट प्रोजेक्ट विकसित किया जाएगा। परियोजना के तहत दो भव्य टावर बनाए जाएंगे, जिनमें प्रत्येक की ऊंचाई 50 मंजिल तक होगी। इन टावरों में तीन, चार और पांच बेडरूम वाले विशाल लग्जरी फ्लैट के अलावा एक्सक्लूसिव पेंटहाउस भी प्रस्तावित हैं।
2026 तक होगा लॉन्च:
कंपनी की योजना इस हाई-एंड परियोजना को वर्ष 2026 में लॉन्च करने की है। डेवलपर्स का दावा है कि इसका अनुमानित सकल विकास मूल्य (Gross Development Value – GDV) करीब ₹3,000 करोड़ होगा। यह परियोजना पश्चिमी मुंबई के लग्जरी रियल एस्टेट मार्केट में एक नया बेंचमार्क स्थापित करेगी।
इतिहास और आधुनिकता का संगम:
जहां एक ओर यह भूमि मुंबई फिल्म इंडस्ट्री के स्वर्ण युग की गवाह रही है, वहीं अब यह भव्य रिहायशी टावरों के माध्यम से आधुनिक मुंबई की ऊंचाइयों को छूने जा रही है। इस परियोजना के चलते फिल्मिस्तान स्टूडियो का ऐतिहासिक महत्व एक नए रूप में संरक्षित और विकसित किया जाएगा।