चार देशों की कूटनीतिक यात्रा से स्वदेश लौटे सांसद अतुल गर्ग का जिले में भव्य स्वागत

Ghaziabad news   सांसद अतुल गर्ग चार देशों, लाइबेरिया, संयुक्त अरब अमीरात (यूएई ), कांगो और सिएरा लियोन की एक महत्वपूर्ण अंतरराष्ट्रीय कूटनीतिक यात्रा पूर्ण कर बुधवार को स्वदेश लौटने पर बुधवार को पूर्व महापौर आशु वर्मा, भाजपा मीडिया प्रभारी प्रदीप चौधरी, महामंत्री सुशील गौतम, रामावतार और हिमांशु समेत कई कार्यकर्ताओं ने लड्डू और जलेबी खिलाकर भव्य स्वागत किया।
सांसद गर्ग ने कहा कि यह यात्रा भारत की सुरक्षा नीति, वैश्विक नेतृत्व और आतंकवाद के खिलाफ हमारे दृढ़ संकल्प को अंतरराष्ट्रीय मंच पर प्रस्तुत करने का एक अवसर थी।
हमने ‘आॅपरेशन सिंदूर’ की प्रगति और सफलता को साझा करते हुए पाकिस्तान के झूठ और साजिशों को तथ्यों के साथ बेनकाब किया।
पूर्व महापौर आशु वर्मा ने कहा कि गाजियाबाद के सांसद का इस स्तर पर भारत का प्रतिनिधित्व करना हमारे लिए गर्व की बात है। यह यात्रा राष्ट्रहित में एक बड़ा कदम है। यह यात्रा भारत सरकार की ओर से सांस्कृतिक, रणनीतिक सहयोग और आतंकवाद विरोधी वैश्विक साझेदारी को सशक्त करने के उद्देश्य से आयोजित की गई थी।
सांसद अतुल गर्ग इस प्रतिनिधिमंडल में उत्तर प्रदेश से एकमात्र प्रतिनिधि के रूप में शामिल हुए और उन्होंने आॅपरेशन सिंदूर सहित भारत की आतंकवाद विरोधी नीति को दुनिया के सामने मजबूती से प्रस्तुत किया।
गर्ग ने यात्रा के दौरान इन देशों के सांसदों, मंत्रियों और उच्च अधिकारियों से भेंट कर आर्थिक, रक्षा और सांस्कृतिक संबंधों को और अधिक सुदृढ़ करने पर चर्चा की।
उन्होंने पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद के खिलाफ भारत की रणनीति को तथ्यों के साथ उजागर किया और मानवाधिकारों के प्रति भारत की प्रतिबद्धता को भी रेखांकित किया।

Ghaziabad news

यहां से शेयर करें