Illegal construction demolished In Noida Hazipur and Salarpur। नोएडा प्राधिकरण की अधिसूचित जमीन पर फ्लैट निर्माण की खबर को जय हिन्द जनाब ने प्रमुखता से उठाया। इसके बाद नोएडा प्राधिकरण लगातार कार्रवाई कर रहा है। इस क्रम में आज यानी मंगलवार को सलारपुर में करीब 2100 वर्गमीटर जमीन से अवैध निर्माण को ध्वस्त किया गया। इस जमीन को चारो और बाउंड्री वाल बनाकर कब्जा किया जा रहा है। यहां फ्लैट्स बनाए जा रहे थे। इस जमीन की कीमत करीब 21 करोड़ रुपए आंकी गई है। जमीन मास्टर प्लान 2031 के अनुसार नियोजित है। जिसका प्रयोग विकास कार्यों के लिए किया जाना है।
प्राधिकरण के डीजीएम सिविल विजय रावल ने बताया कि ग्राम सलारपुर क्षेत्र में नोएडा की अधिसूचित भूमि खसरा संख्या 583 पर बिजेंद्र भड़ाना निवासी सलारपुर द्वारा लगभग 2100.00 वर्ग मीटर भूमि पर बाउंड्रीवाल कर अवैध निर्माण किया जा रहा था। जिसे वर्क सर्किल व प्राधिकरण पुलिस द्वारा मिलकर संयुक्त रूप से ध्वस्त किया गया। कार्यवाही के बाद लगभग 2100.00 वर्गमीटर भूमि को कब्जा मुक्त कराया गया। मुक्त कराई गई जमीन की कीमत 21 करोड़ रुपए है।
सीईओ ने दिए स्पष्ट निर्देश
विजय रावल ने बताया कि नोएडा में प्राधिकरण द्वारा अधिसूचित भूमि पर किसी भी प्रकार का अतिक्रमण नहीं होने दिया जाएगा। नोएडा प्राधिकरण के सीईओ डॉ. लोकेश एम के स्पष्ट निर्देश हैं कि जो भी अवैध निर्माण है उसे ध्वस्त किया जाए। इससे पहले भी प्राधिकरण लगातार अवैध निर्माण को हटाने का काम कर रही है। प्राधिकरण ने मौके पर स्पष्ट कहा कि यदि दोबारा से यहां निर्माण किया गया तो संबंधित के खिलाफ एफआईआर दर्ज की जाएगी।
महर्षि आश्रम की जमीन पर धड़ल्ले से बन रहे फ्लैट
बता दें कि महर्षि आश्रम की जमीन पर लगातार फ्लैटों का निर्माण किया जा रहा है जबकि ये जमीन धर्मार्थ कार्यों के लिए छोड़ी गई थी। कुछ हो माफिया महर्षि ट्रस्ट के साथ मिलकर लगातार जमीन की खरीद फरोख्त कर रहे हैं। इसमें सबसे उपर नाम है चौहान का, जो यहाँ सबसे ज्यादा मशहूर है। महर्षि की जमीन की खरीद फरोख्त कराने के लिए उसके खिलाफ़ प्राधिकरण ने कदम भी उठाया मगर कार्रवाई क्या इसका प्राधिकरण अफसर ही सही जवाब दे सकते।
यह भी पढ़ें: परिवहन विभाग सख्त: 21 ओवरलोड वाहनों पर हुई कार्रवाई, जानिए आगे कैसे होगी कार्रवाई