ghaziabad news मुख्य विकास अधिकारी अभिनव गोपाल की अध्यक्षता में मंगलवार को विकास भवन स्थित दुर्गावती देवी सभागार में मुख्यमंत्री युवा उद्यमी विकास अभियान योजना की प्रगति को लेकर एक समीक्षा बैठक का आयोजन किया गया।
मुख्य विकास अधिकारी ने एचडीएफसी बैंक, यूको बैंक, इंडियन बैंक तथा पंजाब एंड सिंध बैंक के जिला समन्वयकों के साथ बैंकवार समीक्षा की। समीक्षा में सामने आया कि एचडीएफसी बैंक में 37, इंडियन बैंक में 60, पंजाब एंड सिंध बैंक में 28 तथा यूको बैंक में 07 आवेदन बैंक स्तर पर लंबित हैं।
सीडीओ गोपाल ने स्पष्ट शब्दों में कहा कि आवेदन लटकाए रखना कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
उन्होंने निर्देशित किया कि 15 जुलाई 2025 तक सभी लंबित आवेदनों का निस्तारण अनिवार्य रूप से कराया जाए, अन्यथा शाखा प्रबंधकों समेत जिम्मेदार बैंक अधिकारियों के विरुद्ध अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी।
उन्होंने अग्रणी जिला प्रबंधक को सभी शाखाओं से लंबित प्रकरणों के त्वरित निस्तारण के लिए समन्वय स्थापित करने के निर्देश भी दिए।
15 जुलाई तक सभी लंबित आवेदनों का निस्तारण करें
