क्राइम ब्रांच के हत्थे चढ़ा 50 हजार का इनामी अंतरराज्यीय चोर

New Delhi news  दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच की सेंट्रल रेंज टीम ने 50 हजार के इनामी और घोषित अपराधी जोगिंदर सिंह को गिरफ्तार किया है। आरोपी दिल्ली, महाराष्ट्र और गुजरात में चोरी व सेंधमारी के 10 से अधिक मामलों में वांछित था।
पुलिस के अनुसार, आरोपी मालवीय नगर थाने में दर्ज चोरी के मामले में फरार चल रहा था और उसकी गिरफ्तारी पर 50 हजार का इनाम घोषित था। वह कृष्णा नगर और गीता कॉलोनी थानों के मामलों में भी घोषित अपराधी था।
पुलिस जांच में सामने आया कि आरोपी खुद को चाबी बनाने वाला बताकर घरों में प्रवेश करता था और बाद में ताले खोलकर नकदी, आभूषण व अन्य कीमती सामान चोरी कर लेता था। गिरफ्तारी से बचने के लिए वह लगातार दिल्ली, महाराष्ट्र, गुजरात और मध्य प्रदेश में अपने ठिकाने बदलता रहता था।
क्राइम ब्रांच ने तकनीकी निगरानी और गुप्त सूचना के आधार पर अलीपुर इलाके में जाल बिछाकर आरोपी को गिरफ्तार किया। पुलिस मामले में उसकी अन्य आपराधिक गतिविधियों की भी जांच कर रही है।
New Delhi news

क्राइम ब्रांच ने झारखंड अपहरण व हत्याकांड का आरोपी दिल्ली से दबोचा


New Delhi news दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच की सेंट्रल रेंज टीम ने झारखंड के साहिबगंज जिले में हुए अपहरण एवं हत्या के सनसनीखेज मामले का खुलासा करते हुए एक आरोपी को दिल्ली से गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान सुखदेव मुर्मू उर्फ ताला के रूप में हुई है, जो वारदात के बाद दिल्ली में छिपा हुआ था।
पुलिस के अनुसार, मृतक चंपई मरांडी के लापता होने पर झारखंड के बोरियो थाने में मामला दर्ज किया गया था। जांच के दौरान करीब 10 दिन बाद जंगल से उसका शव बरामद हुआ, जिसके बाद हत्या की धाराएं जोड़ी गईं।
पूछताछ में सामने आया कि 12 मई को आरोपी और उसके साथी मृतक के साथ शराब पी रहे थे। इसी दौरान मामूली विवाद के बाद आरोपियों ने उसकी गला दबाकर हत्या कर दी और साक्ष्य मिटाने के लिए शव जंगल में छिपा दिया।
दिल्ली क्राइम ब्रांच ने गुप्त सूचना के आधार पर यमुना बाजार क्षेत्र में जाल बिछाकर आरोपी को गिरफ्तार किया। बाद में झारखंड पुलिस को सूचना देकर आरोपी को ट्रांजिट रिमांड पर सौंप दिया गया। मामले में अन्य आरोपियों की तलाश जारी है।

New Delhi news

यहां से शेयर करें