कैंसर पीड़ित बुजुर्ग ने पत्नी की हत्या कर खुद भी दे दी जान

ghaziabad news  गाजियाबाद के नंदग्राम थाना क्षेत्र से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। कैंसर पीड़ित एक बुजुर्ग ने पहले अपनी पत्नी को गोली मार दी और फिर खुद को भी गोली मारकर आत्महत्या कर ली। मृतक की पहचान 60 वर्षीय कुलदीप त्यागी के रूप में हुई है, जबकि उनकी पत्नी का नाम अंशु त्यागी था। यह घटना बुधवार सुबह नंदग्राम क्षेत्र में उस समय हुई जब कुलदीप त्यागी ने अपनी लाइसेंसी रिवॉल्वर से पहले पत्नी को गोली मारी और फिर खुद को भी गोली मार दी। फायरिंग की आवाज सुनकर आसपास के लोग घटनास्थल पर पहुंचे और तुरंत पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस को घटनास्थल से एक सुसाइड नोट भी मिला है, जिसमें कुलदीप त्यागी ने लिखा है कि वह कैंसर से पीड़ित हैं और उनके परिवार वालों को इस बात की जानकारी नहीं है। उन्होंने सुसाइड नोट में लिखा कि वह नहीं चाहते कि उनके इलाज पर पैसे खर्च हों, इसीलिए उन्होंने यह कदम उठाया। उन्होंने अपनी पत्नी की हत्या के पीछे भी यही कारण बताया कि बीमारी और इलाज से जुड़े तनाव को वह और उनकी पत्नी झेल नहीं सकते थे।
कुलदीप ने सुसाइड नोट में लिखा है कि मैं अपनी घरवाली को भी अपने साथ ले जा रहा हूं, क्योंकि हमने हमेशा साथ रहने की कमस खाई थी।
सहायक पुलिस आयुक्त पूनम मिश्रा ने जानकारी दी और बताया कि पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है। प्रथम दृष्टया मामला पारिवारिक तनाव और गंभीर बीमारी के कारण आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है।
पुलिस ने बताया कि मृतक के परिवार के अन्य सदस्यों से भी पूछताछ की जा रही है और यह जानने का प्रयास किया जा रहा है कि कहीं कोई और कारण तो इस दर्दनाक घटना के पीछे नहीं था। फिलहाल, इस मामले में अग्रिम विधिक कार्यवाही जारी है और पुलिस सभी तथ्यों की गहनता से जांच कर रही है।

ghaziabad news

यहां से शेयर करें