Noida News: नोएडा। उत्तर प्रदेश की महामहिम राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने बुधवार को नोएडा के सेक्टर-91 स्थित पंचशील बालक इंटर कॉलेज में एचपीवी (ह्यूमन पैपिलोमा वायरस) टीकाकरण अभियान का विधिवत शुभारंभ किया। यह अभियान आकांक्षा समिति गौतम बुद्ध नगर के तत्वावधान में 9 वर्ष से अधिक आयु की छात्राओं को सर्वाइकल कैंसर से सुरक्षित रखने के उद्देश्य से चलाया गया।
Noida News:
राज्यपाल ने रिबन काटकर अभियान की शुरुआत की और वैक्सीनेशन सेंटर तथा विभिन्न विभागों द्वारा लगाए गए स्टालों का स्थलीय निरीक्षण भी किया। इस अवसर पर सांसद डॉ. महेश शर्मा, विधायक पंकज सिंह, विधायक धीरेंद्र सिंह, जिला पंचायत अध्यक्ष अमित चौधरी, पुलिस आयुक्त लक्ष्मी सिंह समेत कई गणमान्य अतिथि उपस्थित रहे।
कार्यक्रम के दौरान आंगनबाड़ी केंद्रों के बच्चों ने सांस्कृतिक प्रस्तुतियाँ दीं और सर्वाइकल कैंसर की रोकथाम पर आधारित जागरूकता वीडियो का प्रसारण किया गया। इसके साथ ही लाभार्थियों को लैपटॉप, टैबलेट, टूलकिट, ट्राईसाइकिल आदि वितरित किए गए।
राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने अपने संबोधन में एचपीवी वैक्सीनेशन की आवश्यकता पर बल देते हुए समाज के विभिन्न वर्गों से सहयोग की अपील की। उन्होंने कहा कि यह वैक्सीन महंगी होने के कारण इसमें सभी को मिलकर आगे आना चाहिए, ताकि बच्चियों को सर्वाइकल कैंसर जैसी गंभीर बीमारी से सुरक्षित रखा जा सके। अभियान के अंतर्गत कुल 506 छात्राओं का एचपीवी टीकाकरण किया गया।