Noida Sadarpur Colony: सदरपुर सेक्टर-45 नोएडा में बिजली बॉक्स में आग, स्थानीय लोगों ने बुझाई; विभाग पर लापरवाही का आरोप

Noida Sadarpur Colony: नोएडा। सोमवार को सदरपुर कॉलोनी के सेक्टर-45 स्थित गली नंबर-5 में मुख्य बिजली लाइन के बॉक्स में अचानक आग लगने से इलाके में हड़कंप मच गया। स्थानीय निवासियों ने तत्काल सेक्टर-45 बिजलीघर को सूचना दी, लेकिन आरोप है कि काफी देर तक कोई लाइनमैन या अधिकारी मौके पर नहीं पहुंचा। आग बढ़ने की आशंका को देखते हुए लोगों ने खुद प्रयास कर आग पर काबू पाया।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, बिजली के मुख्य बॉक्स में अचानक लपटें उठने लगीं। आसपास मौजूद खुले और जर्जर तारों के जाल के कारण आग फैलने का खतरा बढ़ गया था। स्थानीय लोगों का कहना है कि बॉक्स और आसपास की लाइनों की हालत पहले से ही चिंताजनक थी। उन्होंने बताया कि सूचना देने के बावजूद विभाग की ओर से कोई त्वरित कार्रवाई नहीं हुई, जिसके बाद निवासियों ने खुद आग बुझाई।

लोगों ने बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए कहा कि सेक्टर-45 बिजलीघर को कई बार संपर्क करने के बावजूद न तो कोई कर्मचारी पहुंचा और न ही किसी अधिकारी ने मौके का मुआयना किया। निवासियों का डर है कि क्षतिग्रस्त तार टूटकर किसी राहगीर या स्थानीय व्यक्ति पर गिर सकते हैं, जिससे बड़ा हादसा हो सकता है। उन्होंने मांग की है कि बिजली बॉक्स और लाइनों की तत्काल जांच कर मरम्मत कराई जाए ताकि संभावित दुर्घटना से बचा जा सके।

यह घटना नोएडा में बिजली इंफ्रास्ट्रक्चर की खराब स्थिति और विभाग की प्रतिक्रिया में देरी को लेकर बार-बार उठने वाली शिकायतों की कड़ी में जुड़ती दिखती है। इलाके में खुले तारों और पुरानी लाइनों से जुड़े खतरे पहले भी चर्चा में रहे हैं। स्थानीय निवासियों में बिजली विभाग की कार्यप्रणाली को लेकर नाराजगी साफ दिख रही है। वे चाहते हैं कि वरिष्ठ अधिकारियों द्वारा तुरंत निरीक्षण कर व्यवस्था दुरुस्त की जाए। अभी तक विभाग की ओर से कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है। घटना में किसी के घायल होने या बड़े नुकसान की कोई सूचना नहीं मिली है, लेकिन निवासियों का कहना है कि समय रहते बिजली आपूर्ति बंद कर मरम्मत न करने से बड़ा हादसा टल सकता था।

यह भी पढ़ें: Vande Mataram controversy: वाराणसी में BJYM प्रदर्शन, रजत जायसवाल का वीडियो वायरल

यहां से शेयर करें