सोसायटी में लिफ्ट गिरने से डिलीवरी बॉय घायल, पैर में तीन फ्रैक्चर

ग्रेटर नोएडा। महागुन मायवुड्स सोसायटी में मंगलवार देर रात लिफ्ट हादसे में डिलीवरी बॉय श्याम गंभीर रूप से घायल हो गया। वह करीब 15 मिनट तक लिफ्ट में फंसा रहा। बाहर निकलने के लिए गेट खोलने की कोशिश के दौरान लिफ्ट अचानक तेजी से नीचे आ गई और वह तीन मंजिल नीचे गिर गया।

पैर में तीन जगह फ्रैक्चर, ऑपरेशन कर डाली गई रॉड

हादसे में श्याम के पैर में तीन जगह फ्रैक्चर हुआ है और मांस बुरी तरह कुचल गया। डॉक्टरों ने ऑपरेशन कर पैर में रॉड डाली है। इसके अलावा कमर और छाती में भी चोटें आई हैं।

रात 11:28 बजे पहुंचा था डिलीवरी देने

श्याम रात करीब 11:28 बजे सोसायटी में डिलीवरी देने पहुंचा था। वह टावर की लिफ्ट में सवार हुआ, जो पहली और दूसरी मंजिल के बीच अटक गई। श्याम के भाई सुमित के मुताबिक, उसने इमरजेंसी अलार्म बजाया, लेकिन 15 मिनट तक कोई मदद नहीं पहुंची।

इलाज के खर्च के लिए बिल्डर से मांग करेगा परिवार

श्याम के परिवार की आर्थिक स्थिति ठीक नहीं है। परिजनों का कहना है कि वे इलाज का खर्च उठाने के लिए बिल्डर से मदद की मांग करेंगे।

पहले भी मिली थीं शिकायतें

सोसायटी की एओए (अपार्टमेंट ओनर्स एसोसिएशन) के अध्यक्ष अनिल वर्मा ने बताया कि लिफ्ट के मेंटेनेंस में लापरवाही को लेकर पहले भी शिकायतें मिली थीं। निवासियों का आरोप है कि इन शिकायतों पर ध्यान नहीं दिया गया। लोगों ने सोसायटी की सभी लिफ्टों की सुरक्षा जांच कराने और जिम्मेदार लोगों पर कार्रवाई की मांग की है।

यह भी पढ़ें: नोएडा में पुरानी करेंसी के नाम पर महिला से 41 लाख की ठगी

यहां से शेयर करें