Noida Crime News: नोएडा। उत्तर प्रदेश के नोएडा में एक चौंकाने वाला हत्याकांड सामने आया है, जहां बीटेक पास एक बेरोजगार युवक ने 19 साल की एक लड़की की बेरहमी से हत्या कर उसका शव अपने ही कमरे में छिपा दिया और बाहर से ताला लगाकर फरार हो गया। घटना सेक्टर-49 थाना क्षेत्र के बरौला गांव की है, जिसका खुलासा मंगलवार को पुलिस ने किया।
कौन थी पीड़िता, कैसे मिला शव
मृतका की पहचान असम के डिब्रूगढ़ की रहने वाली महक अहमद के रूप में हुई है। वह अपनी सहेली संजना के साथ बरौला गांव स्थित एक पेइंग गेस्ट (पीजी) में किराए पर रहती थी और दोनों कॉल सेंटर में नौकरी करती थीं। बीते 8 अगस्त को संजना के दो दिन के लिए बाहर जाने के बाद महक लापता हो गई थी। 10 अगस्त को जब संजना लौटी और महक का मोबाइल भी बंद मिला, तो कुछ ही घंटों बाद पड़ोस में रहने वाले आरोपी रमन के कमरे से बदबू उठने लगी। किरायेदारों की सूचना पर मकान मालिक ने डायल-112 पर कॉल किया। पुलिस ने ताला तुड़वाकर देखा तो कमरे के अंदर महक का शव खून से लथपथ हालत में पड़ा मिला। शरीर पर धारदार हथियार से कई वार के निशान थे।
कौन है आरोपी
आरोपी की पहचान बिहार के कटिहार निवासी रमन के रूप में हुई है। वह बीटेक पास है और पहले एक आईटी कंपनी में नौकरी करता था, लेकिन फिलहाल बेरोजगार था। वह भी उसी पीजी की पहली मंजिल पर कमरा लेकर रहता था। पुलिस के मुताबिक 8 अगस्त की रात शराब पीने के दौरान रमन और महक के बीच किसी बात को लेकर कहासुनी हुई थी, जिसे प्रारंभिक तौर पर हत्या की वजह माना जा रहा है।
पुलिस जांच जारी, मोबाइल भेजा गया फोरेंसिक जांच के लिए
घटनास्थल पर फोरेंसिक टीम ने सबूत जुटाए हैं। पुलिस ने महक का मोबाइल फोन जांच के लिए भेज दिया है ताकि घटना से पहले उसकी कॉल डिटेल और चैट हिस्ट्री खंगाली जा सके। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। एडीसीपी मनीषा सिंह के मुताबिक मृतका के परिजनों को सूचना दे दी गई है, हालांकि हत्या की सटीक वजह अभी स्पष्ट नहीं हो पाई है। पुलिस आरोपी रमन की तलाश में जुटी है और जल्द गिरफ्तारी का दावा कर रही है।

