Rajasthan Suicide: जयपुर/सीकर। राजस्थान के दो शहरों जयपुर और सीकर में शनिवार को हुई दो सामूहिक आत्महत्याओं ने पूरे प्रदेश को दहला दिया। दोनों घटनाओं में कुल आठ लोगों ने अपनी जान दी, जिनमें तीन पुरुष, तीन बच्चे और दो महिलाएं शामिल हैं।
Rajasthan Suicide: जयपुर में पति-पत्नी और बेटे ने किया सुसाइड
राजधानी जयपुर के करणी विहार थाना क्षेत्र में शनिवार सुबह एक ही परिवार के तीन लोगों ने आत्महत्या कर ली। मृतकों की पहचान रूपेन्द्र शर्मा (63), पत्नी सुशीला शर्मा (58) और बेटा पुलकित शर्मा (32) के रूप में हुई है।
पुलिस के अनुसार, जब सुबह 8 बजे तक घर का दरवाजा नहीं खुला तो मकान मालिक रामगोपाल शर्मा ने शक होने पर पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने दरवाजा तोड़कर अंदर प्रवेश किया, जहां तीनों के शव अलग-अलग स्थानों पर पड़े मिले।
पुलिस को मौके से एक अंग्रेजी में लिखा सुसाइड नोट मिला है, जिसमें एक परिचित व्यक्ति पर मानसिक प्रताड़ना का आरोप लगाया गया है। तीनों ने विषाक्त पदार्थ खाकर आत्महत्या की आशंका जताई गई है। सुसाइड नोट के आधार पर परिजनों ने संबंधित व्यक्ति के खिलाफ FIR दर्ज कराई है।
Rajasthan Suicide: सीकर में मां ने चार बच्चों संग की खुदकुशी
दूसरी दर्दनाक घटना सीकर के पालवास रोड स्थित अनिरुद्ध रेजिडेंसी की है, जहां किरण देवी नामक महिला ने अपने चार बच्चों के साथ आत्महत्या कर ली। पुलिस को फ्लैट से पांचों के सड़े-गले शव बरामद हुए हैं।
मृतकों में किरण (35), बेटे सुमित, आयुष, अवनीश और बेटी स्नेहा शामिल हैं। घर से जहर के 10 पैकेट मिले हैं, जिनमें से 8 खाली पाए गए।
जानकारी के मुताबिक, किरण का पहले पति से 2019 में तलाक हो गया था और वह वर्तमान में अपने दूसरे पति से अलग रह रही थी।
Rajasthan Suicide:
सीओ धोद सुरेश शर्मा ने बताया कि फ्लैट कई दिनों से बंद था, और बदबू आने पर लोगों ने पुलिस को सूचना दी। शव इतने बुरी तरह सड़ चुके थे कि पुलिस को अंदर घुसने से पहले अगरबत्ती और इत्र का छिड़काव करना पड़ा।
पुलिस दोनों घटनाओं की जांच में जुटी है और आत्महत्या के पीछे के कारणों का पता लगाने की कोशिश कर रही है। क्या आप चाहेंगे कि मैं इसे ब्रेकिंग न्यूज फॉर्मेट या डेली सिटी पेज स्टाइल (जैसे “जयपुर लाइव” या “सीकर सिटी”) में फिर से तैयार कर दूं?
Rajasthan Suicide:

