झुकने को तैयार नही ईरान, लगातार दागी मिसाइलें, पीएम नेतन्याहू सेफ प्लेस पर पहुंचे

Israel Attack On Iran:  ईरान ने संकेत दे दिये है वो झोकने वाला नही है। चाहे अमेरिका और इजराइल मिलकर भी उससे क्यों न लड़े। चाहे हवाई हमले कितने भी हो उसका बदला लेने के लिए ईरान पूरी तरह तैयार हो रहा है। इजराइल ने लगातार दूसरे दिन ईरान पर एयरस्ट्राइक की। इजराइली फाइटर जेट्स ने शुक्रवार देर रात ईरान के परमाणु ठिकानों को दोबारा निशाना बेशक बनाया हो मगर उसका जवाब ईरान दे रहा है। इजराइली हमलों में अब तक ईरान के 78 लोग मारे गए और 350 से ज्यादा घायल हुए। वहीं ईरान के हमले से दर्जनों इजराइली घायल हुए है।

बताया जा रहा है कि जवाब में ईरान ने 150 बैलिस्टिक मिसाइलें इजराइल की ओर दागीं। इनमें से 6 मिसाइलें राजधानी तेल अवीव में गिरीं, जिसमें 2 लोगों की मौत हो गई। वहीं, 90 से ज्यादा लोग घायल हो गए। ईरानी मीडिया रिपोर्ट्स में इजराइली रक्षा मंत्रालय को भी निशाना बनाने का दावा किया गया।

दोनो देश कर रहे ये दावे
ईरान की ओर से हमले की आशंका के चलते इजराइली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू को सुरक्षित ठिकाने पर शिफ्ट कर दिया गया था। इजराइल ने एक दिन पहले शुक्रवार सुबह 5ः30 बजे ईरानी परमाणु और कई मिलिट्री बेस को निशाना बनाया था। इसमें 6 परमाणु वैज्ञानिक और 20 से ज्यादा मिलिट्री कमांडर्स मारे गए थे।

वहीं, हमास के नेता इज्जत अल-रिशेक ने ईरान के मिसाइल हमलों की तारीफ की। उन्होंने फिलिस्तीनी न्यूज से कहा- ईरान ने इजराइल के हाई-टेक सेफ्टी सिस्टम को नाकाम कर दिया। इजराइली सेना ने अरावा में एक ड्रोन को मार गिराया है। इस क्षेत्र काफी देर से ड्रोन की घुसपैठ को लेकर अलर्ट जारी किया गया था। जिसे अब हटा लिया गया है।ईरान की तरफ से इजराइल पर रात भर किए गए हमलों में 43 लोग घायल हुए थे। इन्हें इलाज के लिए शीबा अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जिनमें से 23 को इलाज के बाद छुट्टी दे दी गई।
ईरान बोला – अमेरिका से अब बातचीत नहीं
इजराइल द्वारा किये गए हमले के बाद ईरान ने अमेरिका के साथ न्यूक्लियर डील पर बातचीत को बेकार बताया है। उसने अमेरिका पर इजराइल का समर्थन का आरोप लगाया है। अमेरिका और ईरान के बीच रविवार को न्यूक्लियर डील पर 6वें दौर की बातचीत होनी थी, जो अब नहीं होगी।

 

यह भी पढ़ें: Silver Price: सोना फिर एक लाख रुपये के पहुंचा पार, चांदी भी चमकी

यहां से शेयर करें