Greater Noida: थाना दादरी पुलिस द्वारा ग्रेन्डर गे डेटिंग ऐप के माध्यम से लोगों को फंसाने के बाद डरा धमका कर रुपये ऐंठने वाले 4 शातिर युवकों को गिरफ्तार किया है। एसीपी दादरी सौम्या सिंह ने बताया कि दिनांक 19 मई को थाना दादरी पुलिस द्वारा इलेक्ट्रॉनिक सर्विलांस व गोपनीय सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए ग्रेन्डर गे डेटिंग ऐप के माध्यम से लोगों को ठगने वालों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने इनके नाम दक्ष उर्फ कप्तान पुत्र विनोद, भूपेन्द्र उर्फ भूप्पी पुत्र सुरेन्द्र, जय राघव पुत्र भगत सिंह और हनी पुत्र रघुराज बताए है। इन सभी को जीटी रोड से चिटहेरा शमसान को जाने वाले रास्ते से गिरफ्तार किया गया है। एसीपी ने बताया कि अभियुक्तों के कब्जे से 1 तमंचा .315 बोर, 2 अवैध चाकू व घटना से सम्बन्धित 1 मोबाइल फोन आई फोन-15 प्रो बरामद किया गया है।
ऐसे करते थे ठगी
एसीपी ने बताया कि ये सभी युवक एक गैंग के रूप में कार्य करते है, जो कि लोगों को ग्रेन्डर गे डेटिंग ऐप के माध्यम से मीटिंग के लिए बुलाकर उनको डरा धमकाकर पैसे ट्रांसफार्मर करा लेते है।
पूछताछ के दौरान अभियुक्तों द्वारा बताया गया कि हम लोग ग्रेन्डर गे डेटिंग ऐप के माध्यम से लोगों को बुलाकर अवैध शस्त्र दिखाकर डरा धमका कर रूपये लिया करते थे। साथ ही खातें में ट्रांसफर करा लेते थे। पिछले महीने दिनांक 17 मई को हमने एक व्यक्ति को स्टेलर जिमखाना सोसायटी नॉलेजपार्क के पास से कार में बैठाकर अवैध शस्त्र दिखाकर डरा धमकाकर उसके फोन से 79 हजार रुपये दादरी में स्थित दुकान के बार कोड पर ट्रांसफर करवा लिये थे और अभियुक्तों द्वारा उसी रुपये से आई-फोन 15 प्रो रंग काला 64,000 रुपये में खरीद लिया था तथा 15000 रूपये नकद ले लिये थे। इसके अतिरिक्त उक्त व्यक्ति से 24500 रुपये कैफे के बार कोड पर करा लिये थे जिनको बाद मे जाकर कैफे से नकद ले लिया गया था। अभियुक्तों द्वारा कुछ दिन पहले हापुड़ में भी ऐसे ही एक व्यक्ति को बुलाकर उससे 25000 रुपये और 1 सोने की चेन लूट ली थी। इसके अतिरिक्त भी इस गैंग के द्वारा अन्य घटनाए की गयी है, जिनके बारें में जानकारी की जा रही है ।
यह भी पढ़ें: Noida News: सेक्टर 11 में गंदा पानी आने से परेशान हुए निवासी