फीस बढ़ोत्तरी पर डीपीएस द्वारका में हंगामा, गेट पर बैठे पेरेंट्स

दिल्ली हो या नोएडा सभी जगह प्राइवेट स्कूलों की मनमानी चल रही है। यही कारण है की पेरेंट्स लगातार स्कूलों के खिलाफ़ एकजुट हो रहे हैं। आज दिल्ली पब्लिक स्कूल (DPS) द्वारका में फीस बढ़ोत्तरी का मुद्दा गरमाता ही जा रहा है। आज यानी मंगलवार की सुबह कैंपस के बाहर हंगामा देखने को मिला। कई छात्रों को फीस न जमा करने के कारण एक बार फिर कैंपस में प्रवेश से वंचित कर दिया गया और गुस्साए बच्चों के पेरेंट्स ने गेट पर विरोध प्रदर्शन किया।

29 छात्रों को किया निष्कासित
ये छात्र उन 29 छात्रों में शामिल हैं जिन्हें स्कूल ने कानूनी प्रावधानों का हवाला देते हुए 9 मई को तत्काल प्रभाव से निष्कासित कर दिया था। जिसके बाद अभिभावकों ने स्कूल पर कथित तौर पर बच्चों के साथ गलत व्यवहार करने और पिछले महीने जारी दिल्ली हाई कोर्ट के आदेश का उल्लंघन करने का आरोप लगाया है। इतना ही नही उन्होंने दावा किया कि गेट पर बाउंसर तैनात थे। अभिभावकों ने यह भी आरोप लगाया कि कई छात्रों को बिना किसी पूर्व सूचना के स्कूल बसों से घर वापस भेज दिया गया।
वहीं, कक्षा 11 के एक छात्र के माता-पिता ने इस घटना को काफी शर्मनाक बताया। माता-पिता ने दावा किया, “हम तब हैरान रह गए जब स्कूल ने हमारे बच्चों को जबरन बसों में चढ़ाया और बिना किसी बातचीत के उन्हें घर वापस भेज दिया। हमें कुछ समय तक उनके ठिकाने के बारे में पता ही नहीं चला। किसी भी तरह की संवेदनशीलता नहीं दिखाई गई।

 

यह भी पढ़े : नोएडा में अवैध निर्माण पर प्राधिकरण का हल्का शिकंजा लेकिन चुनौतियां बरकरार, जानिए अधिसूचित जमीन पर धड़ल्ले से कैसे बन रहे फ्लैट

यहां से शेयर करें