राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा माहः सीडीओ बोलें, सभी वाहन चालक हेलमेट और सीट बेल्ट के उपयोग से रह सकते है सुरक्षित

ग्रेटर नोएडा। राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा माह-2026 के अंतर्गत सड़क दुर्घटनाओं को रोकने और यातायात नियमों के कड़ाई से पालन को सुनिश्चित करने के लिए ग्रेनो स्थित विकास भवन सभागार में जिला स्तरीय बैठक आयोजित की गई। बैठक की अध्यक्षता मुख्य विकास अधिकारी डॉ. शिवाकांत द्विवेदी ने की, जबकि उप पुलिस आयुक्त (यातायात) डॉ. प्रवीण रंजन सिंह और सहायक संभागीय परिवहन अधिकारी (प्रवर्तन) डॉ. उदित नारायण पांडेय ने मार्गदर्शन प्रदान किया।

ग्राम प्रधान और पंचायत सचिवों ने ली जानकारी
इस बैठक में जिला स्तरीय अधिकारी, ग्राम प्रधान और पंचायत सचिवों को सड़क सुरक्षा नियमों की जानकारी दी गई और उनके सख्त पालन पर जोर दिया गया। ग्राम सभा चैपालों और आशा बहनों के माध्यम से ग्रामीणों को जागरूक करने पर विशेष ध्यान दिया गया।

एआरटीओ डॉ. उदित नारायण पांडेय बोले

एआरटीओ डॉ. उदित नारायण पांडेय ने हिट एंड रन मामलों, कैशलेस ट्रीटमेंट योजना (जहां दुर्घटना पीड़ितों को एक सप्ताह तक 1.5 लाख रुपये तक निरूशुल्क इलाज मिलता है) और राहगीर योजना (दुर्घटना में मदद करने वालों को 25,000 रुपये का प्रोत्साहन) की जानकारी साझा की।

मुख्य विकास अधिकारी डॉ. शिवाकांत द्विवेदी का बयान
मुख्य विकास अधिकारी डॉ. शिवाकांत द्विवेदी ने कहा कि सड़क सुरक्षा जीवन रक्षा है। सभी ग्राम प्रधान और पंचायत सचिव नागरिकों को हेलमेट और सीट बेल्ट का उपयोग करने, ओवरस्पीडिंग से बचने और नियमों का पालन करने के लिए प्रेरित करें। उप पुलिस आयुक्त डॉ. प्रवीण रंजन सिंह ने कहा कि यातायात नियमों का उल्लंघन स्वयं और दूसरों के लिए खतरा है और पुलिस प्रशासन जन सहयोग के बिना सफलता सुनिश्चित नहीं कर सकता। बैठक में 70 से अधिक अधिकारी और प्रतिभागी उपस्थित रहे। जिला प्रशासन ने सभी नागरिकों से अपील की है कि यातायात नियमों का पालन कर सड़कें सुरक्षित बनाएं और अनमोल जीवन की रक्षा करें।

 

यह भी पढ़ें: गंदे पानी से होते है ये रोग, डा. अभिषेक दीपक ने बचाव के बताए ये उपाय

यहां से शेयर करें