शालीमार गार्डन में देह व्यापार में महिला समेत चार गिरफ्तार

ghaziabad news  शालीमार गार्डन थाना क्षेत्र में पुलिस ने एक फ्लैट में चल रहे देह व्यापार के रैकेट का भंडाफोड़ करते हुए एक महिला  और तीन पुरुषों को गिरफ्तार किया है। जबकि तीन महिलाओं को पुलिस ने मौके से रेस्क्यू भी किया है।
सहायक पुलिस आयुक्त शालीमार गार्डन सिद्धार्थ गौतम के नेतृत्व में थाना प्रभारी निरीक्षक रविशंकर पांडेय की टीम ने शालीमार गार्डन स्थित एक फ्लैट में छापा मारा। पुलिस को देखकर महिलाएं व पुरुष बाहर की ओर भागने लगे। पुलिस ने घेराबंदी कर सभी को पकड़ लिया। आरोपियों की पहचान हनी ठाकुर (21), राकेश (33), और मिंटू (35) के रूप में हुई है। पुलिस ने आरोपियों के पास से तीन मोबाइल फोन और आपत्तिजनक सामग्री बरामद किया है।
पूछताछ में रेस्क्यू महिलाओं ने बताया कि उन्हें नौकरी के नाम पर बुलाया गया था। संचालिका ने उनका आपत्तिजनक वीडियो और फोटो बनाकर उन्हें ब्लैकमेल किया और देह व्यापार में धकेल दिया। विरोध करने पर बदनाम करने की धमकी दी जाती थी।
पुलिस ने बताया कि संचालिका ने आठ माह पहले इस फ्लैट को शालीमार गार्डन की एक महिला से 12 हजार रुपये किराये पर लिया था। कुछ समय बाद उसने यहां देह व्यापार का संचालन शुरू किया। पुलिस महिला का आपराधिक इतिहास खंगाल रही है। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ अनैतिक व्यापार (निवारण) अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया है। सहायक पुलिस आयुक्त सिद्धार्थ गौतम ने बताया कि इस तरह के रैकेटों के खिलाफ पुलिस की कार्रवाई जारी रहेगी।

ghaziabad news

यहां से शेयर करें