Delhi NCR Weather Update: दिल्ली-एनसीआर में आज सुबह से झमाझम बारशि हो रही है। जिसके चलते मौसम ने करवट ले ली है। अब गर्मी से राह मिली है। मौसम विभाग ने बारिश का अलर्ट जारी किया हुआ है। दिल्ली, नोएडा, ग्रेटर नोएडा फरीदाबाद और गाजियाबाद के कई इलाकों में रुक-रुक कर बारिश हो रही है। गुरुग्राम में बारिश की वजह से मौसम पूरी तरह से सुहावना हो गया है। लगातार बारिश होने की वजह से तापमान में भी गिरावट हुई है। हल्की ठंड का अहसास हो रहा है।
बारिश से सुधरा प्रदूषण, अब ठंड का अहसास
नोएडा में देर रात से हो रही लगातार रूक रूक बारिश ने मौसम का मिजाज अचानक बदल दिया। नोएडा में ठंडी हवाएं चल रही हैं. और मौसम भी सर्द हो गया है। बारिश का असर नोएडा के वायु प्रदूषण पर भी दिख रहा है, बारिश की वजह से शहर की आबोहवा भी पहले से साफ हुई है। मौसम मे आए अचानक परिवर्तन से जहां प्रदूषण के स्तर में कमी आई है। नोएडा में एयर क्वालिटी इंडेक्स इस समय 78 दर्ज किया गया है जो कि इस महीने का सबसे स्वच्छ दिन कहा जा सकता है बारिश और तेज हवाओं ने स्थिति को बेहतर किया है। बारिश के साथ ही ठंड भी बढ़ने लगी है।
गुरुग्राम के तापमान में आई गिरावट
गुरुग्राम में सोमवार सुबह हुई हल्की बारिश से मौसम सुहावना हो गया। सुबह हुई बूंदाबांदी ने उमस भरी गर्मी से राहत दी। मौसम विभाग के अनुसार, आगामी एक-दो दिन में हल्की बारिश की संभावना बनी रहेगी। बारिश के कारण तापमान में गिरावट दर्ज की गई।
दिल्ली के लिए मौसम विभाग ने दी चेतावनी
बता दें कि दिल्ली के नरेला, बवाना, अलीपुर, बुराड़ी, कंझावला, रोहिणी, बादिली, मॉडल टाउन, आजादपुर, पीतमपुरा और मुंडका आदि इलाकों में हल्की से मध्यम बारिश के साथ हल्की गरज और बिजली की संभावना है।
यह भी पढ़ें: Ghaziabad News: तड़के शराब लेने को लेकर विवादः ग्राहक की पीट पीटकर हत्या

