हॉस्टल में गोली लगने से घायल छात्र की मौत, नॉलेज पार्क के हॉस्टल का मामला, दोस्त की मंगलवार को हो गई थी मौत

Greater Noida News: नॉलेज पार्क स्थित बिमटेक कॉलेज के आरसीआई विद्या विहार हॉस्टल में लाइसेंसी रिवॉल्वर से गोली लगने से घायल देवांश ने बुधवार सुबह अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। आगरा निवासी छात्र के सिर में गोली लगी थी जो अंदर फंसी हुई थी। वहीं, देवांश के दोस्त दीपक ने मंगलवार को ही दम तोड़ दिया था। पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद दोनों छात्रों के शव परिजनों को सौंप दिए हैं। वहीं, अभी भी यह स्पष्ट नहीं है कि कमरे के अंदर किसने किसको गोली मारी थी। पुलिस केवल कमरे के हालात को देखकर कयास लगा रही है।
पुलिस के अनुसार, आगरा की कृपाल कॉलोनी निवासी देवांश ग्रेनो के बिमटेक कॉलेज में पीजीडीएम प्रथम वर्ष का छात्र था। वह कॉलेज के हॉस्टल में भूतल पर रहता था। कॉलेज में ही चिलकुलरी, आंध्रप्रदेश निवासी दीपक भी पढ़ता था। दीपक हॉस्टल के प्रथम तल पर रहता था। मंगलवार सुबह दीपक के कमरे से गोली चलने की आवाज आई थी। वॉर्डन मौके पर पहुंचे तो दरवाजा अंदर से बंद था। वॉर्डन खिड़की तोड़कर अंदर पहुंचे तो दीपक और देवांश जमीन पर लहूलुहान पड़े थे। दीपक की मौके पर मौत हो गई थी जबकि देवांश को कैलाश अस्पताल में भर्ती कराया गया था। बुधवार सुबह देवांश की भी मौत हो गई। नोएडा में पोस्टमार्टम होने के बाद परिजन शव लेकर आगरा रवाना हो गए। वहीं, दीपक के शव को परिजन आंध्रप्रदेश ले गए।

कुर्सी पर बैठा था दीपक
पुलिस के अनुसार, कमरे में दीपक कुर्सी के पास जमीन व देवांश गेट के पास पड़ा था। दीपक की स्थिति को देखकर कहा जा सकता है कि वह कुर्सी पर बैठा हुआ था और रिवॉल्वर कनपटी पर सटाकर गोली मार ली। गोली लगने के बाद वह कुर्सी से नीचे गिर गया। गोली चलाने से पहले दोनों के बीच किसी तरह की मारपीट की आशंका नहीं है। कमरे में सामान बिखरा हुआ नहीं था।

निरस्त होगा पिता का लाइसेंस
देवांश के पिता सुरेंद्र चौहान हाल ही में यूपी पुलिस से डिप्टी एसपी के पद से सेवानिवृत्त हुए हैं। जिस रिवॉल्वर से गोली चलाई गई है वह पिता की थी। एसीपी विवेक रंजन राय ने बताया कि लाइसेंस को निरस्त कराने के लिए स्थानीय प्रशासन को रिपोर्ट भेजी जाएगी। साथ ही, जांच के बाद जरूरी कार्रवाई होगी।

करीब दो घंटे पहले ही घर से लौटा था देवांश
पिता की रिटायरमेंट की पार्टी में शामिल होने के लिए देवांश शनिवार को आगरा स्थित घर गया था। तीन दिन वहां रहने के बाद मंगलवार सुबह करीब 6 बजे ग्रेटर नोएडा के लिए निकला था। सुबह 9:14 बजे देवांश हॉस्टल के अंदर घुसा था जबकि घटना सुबह करीब 11:30 बजे की है। इस दौरान दोनों दोस्तों के बीच क्या हुआ इसका पता नहीं चल पाया है।

छात्रों की काउंसलिंग करेगा कॉलेज प्रबंधन
कॉलेज प्रबंधन का कहना है कि घटना दुखद है। हॉस्टल में रिवॉल्वर का इस्तेमाल हुआ। पुलिस घटना की जांच कर रही है। कॉलेज पूरा सहयोग कर रहा है। छात्रों के परिजनों से भी प्रबंधन संपर्क में है। कॉलेज में छात्रों की भावनात्मक देखभाल और मानसिक स्वास्थ्य के लिए काउंसलिंग सत्र आयोजित किया जाएगा, ताकि छात्रों को तनावमुक्त किया जा सके।

यह भी पढ़ें: श्राद्ध पर्व पूर्वजों के प्रति सच्ची श्रद्धा और कृतज्ञता का प्रतीक

यहां से शेयर करें