सर्वश्रेष्ठ अध्यापकों का चयन करना हम सब का कर्तव्य: सीडीओ

ghaziabad news  मुख्य विकास अधिकारी अभिनव गोपाल की अध्यक्षता में ब्लॉक संसाधन केंद्र रजापुर में बीईओ एचएम बैठक का आयोजन किया गया।
मुख्य विकास अधिकारी ने शिक्षकों को एआरपी पद के दायित्व और कार्य शैली के बारे में बताते हुए कहा कि वर्तमान शिक्षण प्रणाली में निपुण भारत मिशन के सफल संचालन और विभागीय योजनाओं के सुचारू रूप से क्रियान्वयन में एआरपी की मुख्य भूमिका है और इस महत्वपूर्ण पद के लिए ब्लॉक के सर्वश्रेष्ठ अध्यापकों का चयन करना हम सब का सर्वप्रथम कर्तव्य है।
उन्होंने शिक्षकों की समस्याओं का समाधान करते हुए आश्वासन दिया कि एकेडमिक टीम के मुखिया के रूप में वे स्वयं सबको व्यक्तिगत रूप से सहयोग करेंगे व सबके साथ स्वयं आगे बढ़कर योजनाओं के संचालन में आ रही जमीनी समस्याओं के निवारण के तरीके खोज कर समाधान करने का प्रयास करेंगे।
बीएसए ने कहा कि किसी भी प्रतिस्पर्धा में समावेशी चयन प्रक्रिया के माध्यम से ही सर्वश्रेष्ठ का चुनाव किया जा सकता है इसके लिए सभी की समान रूप से सहभागिता आवश्यक है।
इस मौके पर एसआरजी पूनम शर्मा, डीसी ट्रेनिंग अरविंद शर्मा, एआरपी टीम रजापुर से पवन कुमार ,आरती वर्मा,शैलजा राजन व रश्मि दुबे मौजूद रही।

ghaziabad news

यहां से शेयर करें