महोत्सव हमारी संस्कृति को बढ़ावा देने का कार्य करते हैं

उत्तराखंड के मुख्यमत्री पुष्कर धामी ने उत्तरैणी-मकरैणी महोत्सव में लिया भाग, बोले
ghaziabad news   उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि महोत्सव हमारी संस्कृति, लोककला और लोक संगीत को बढ़ावा देने का कार्य करते हैं।
उत्तराखंड के सीएम पुष्कर धामी रविवार को पर्वतीय प्रवासी जनकल्याण समिति इंदिरापुरम के उत्तरैणी-मकरैणी कौथिक महोत्सव को संबोधित कर रहे थे।
मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि ं कार्यक्रम को देखकर ऐसा नहीं लग रहा कि जैसे वह गाजियाबाद में हैं, बल्कि ऐसा लग रहा है कि वह उत्तराखंड में ही हैं।
उन्होंने कहा कि आप सभी उत्तराखंड से दूर रहकर भी उत्तराखंड की संस्कृति और विरासत को आगे बढ़ा रहे हैं, इसकी जितनी प्रशंसा की जाए कम है।
उन्होंने कहा कि उत्तराखंड देश में यूसीसी लागू करने वाला पहला राज्य बन गया है। इससे देश के अन्य राज्यों में इसे लागू करने में मदद मिलेगी। आने वाले दिनों में ऐसी योजनाएं लागू होंगी जो देश में पहली बार उत्तराखंड में शुरू होगी। इससे लोगों का जीवन स्तर सुधरेगा।
पर्वतीय प्रवासी जनकल्याण समिति इंदिरापुरम के मीडिया प्रभारी गिरीश रावत ने बताया कि समिति की ओर से 28 फरवरी से दो मार्च तक तीन दिवसीय उत्तरैणी-मकरैणी 2025 कौथिक सांस्कृतिक महोत्सव का आयोजन शिप्रा मॉल ग्राउंड में किया गया, जिसका रविवार को समापन हुआ।
कलाकारों की प्रस्तुति पर झूमे लोग
उत्तराखंड फिल्म इंडस्ट्री के स्टार पन्नू गुसाई, लोक गायक दर्शन फरस्वांण, लोक गायिका खुशी जोशी, श्रवण भारद्वाज और गीतकार संतोष खेतवाल ने अपनी प्रस्तुति देकर लोगों को झूमने पर मजबूर कर दिया।
इस दौरान कैबिनेट मंत्री सुनील शर्मा, समिति के अध्यक्ष सागर रावत समेत काफी संख्या में लोग मौजूद रहे।

ghaziabad news

यहां से शेयर करें