Deprecated: File Theme without header.php is deprecated since version 3.0.0 with no alternative available. Please include a header.php template in your theme. in /home/u149331777/domains/jaihindjanab.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6260
बिहार में विधानसभा चुनाव से पहले लालू की पार्टी को बड़ा झटका, तेजस्वी यादव जा सकते है जेल! – जय हिन्द जनाब बिहार में विधानसभा चुनाव से पहले लालू की पार्टी को बड़ा झटका, तेजस्वी यादव जा सकते है जेल! – जय हिन्द जनाब

बिहार में विधानसभा चुनाव से पहले लालू की पार्टी को बड़ा झटका, तेजस्वी यादव जा सकते है जेल!

Delhi News: राउज एवेन्यू कोर्ट ने आज यानी सोमवार को आईआरसीटीसी होटल भ्रष्टाचार केस में सुनवाई की। कोर्ट ने पूर्व रेल मंत्री लालू प्रसाद यादव, बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी, राजद नेता तेजस्वी यादव और अन्य के खिलाफ आरोप भी तय किए हैं। तेजस्वी पिता लालू यादव और मां राबड़ी देवी के साथ कोर्ट पहुंचे। यह मामला रांची और पुरी स्थित दो आईआरसीटीसी होटलों के टेंडर में कथित भ्रष्टाचार में लिप्त होने से संबंधित है।

अलग-अलग धाराओं में आरोप तय
बता दें कि दिल्ली की कोर्ट ने आरोपियों के खिलाफ उनकी कथित भूमिका के आधार पर अलग-अलग धाराओं में आरोप तय किए थे। राबड़ी देवी और तेजस्वी यादव पर धोखाधड़ी और षड्यंत्र रचने के अपराध के लिए आईपीसी की धारा 420 और 120बी के तहत आरोप लगाए गए हैं। उन्होंने कहा कि वे मुकदमे का सामना करेंगे। ऐसे में तेजस्वी यादव जेल जा सकते है।कोर्ट ने अलग-अलग धाराओं के तहत आरोप तय किए हैं। हालांकि, सभी आरोपियों पर आपराधिक षड्यंत्र रचने का आरोप है। लालू प्रसाद यादव ने खुद को निर्दोष बताया है और उनका कहना है कि वे मुकदमे का सामना करेंगे।बीती 24 सितंबर को विशेष न्यायाधीश विशाल गोगने ने पूर्व रेल मंत्री लालू प्रसाद यादव, उनकी पत्नी व बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी, उनके बेटे व पूर्व सीएम तेजस्वी यादव सहित अन्य आरोपियों को उक्त तारीख पर पेश होने का निर्देश दिया था।
पहले कोर्ट ने सुनवाई के बाद सुरक्षित रखा था फैसला
अदालत ने मामले में सभी पक्षों की दलीलें सुनने के बाद 29 मई को अपना निर्णय सुरक्षित रख लिया था। यह मामला 2004 से 2009 के बीच रेल मंत्री के रूप में लालू प्रसाद यादव के कार्यकाल के दौरान आईआरसीटीसी होटलों के रखरखाव के ठेकों के आवंटन में भ्रष्टाचार के आरोपों से संबंधित है।

 

यह भी पढ़ें: नोएडा प्राधिकरण के सीईओ लोकेश एम. के फिट रहने का ये है राज!

यहां से शेयर करें