हल्दीराम की निर्माणाधीन बिल्डिंग में हादसा: सीजर लिफ्ट में दबने से मजदूर की दर्दनाक मौत

नोएडा : जनपद के थाना फेस-3 क्षेत्र के अंतर्गत सेक्टर-67 में एक निर्माणाधीन बिल्डिंग में शनिवार को बड़ा हादसा हो गया। यहाँ कार्य के दौरान सीजर लिफ्ट की चपेट में आने से एक श्रमिक गंभीर रूप से घायल हो गया, जिसकी उपचार के दौरान अस्पताल में मृत्यु हो गई। पुलिस ने शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

क्या है पूरा मामला?

मिली जानकारी के अनुसार, घटना 14 मार्च 2026 की है। सेक्टर-67 स्थित हल्दीराम की निर्माणाधीन बिल्डिंग में निर्माण कार्य चल रहा था। यहाँ बिहार का रहने वाला 24 वर्षीय युवक सौरभ कामत पुत्र वरुण कामत बतौर श्रमिक कार्य कर रहा था।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, सौरभ सीजर लिफ्ट की सहायता से ऊंचाई पर काम कर रहा था, तभी अचानक लिफ्ट में तकनीकी खराबी या असंतुलन के कारण वह उसकी चपेट में आ गया और गंभीर रूप से चोटिल हो गया। साथी कर्मचारियों ने आनन-फानन में उसे पास के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया, जहाँ डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

मृतक का परिचय

मृतक सौरभ कामत मूल रूप से ग्राम व पोस्ट शीतलपुर, थाना झुमरपुर, जनपद मधुबनी, बिहार का निवासी था। वर्तमान में वह नोएडा के ही गढ़ी चौखंडी (थाना फेस-3) में किराए पर रह रहा था और अपनी आजीविका के लिए निर्माण कार्यों में मजदूरी करता था।

पुलिस की कार्रवाई

निजी अस्पताल से प्राप्त मेमो के आधार पर थाना फेस-3 पुलिस ने मामले की जानकारी ली। पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि:

  • सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने मौके का मुआयना किया।
  • मृतक के शव का पोस्टमार्टम कराकर उसे परिजनों को सौंप दिया गया है।
  • परिजनों की ओर से शिकायत मिलने पर या सुरक्षा मानकों में लापरवाही पाए जाने पर अग्रिम वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।

इस घटना के बाद निर्माणाधीन साइट पर काम करने वाले अन्य मजदूरों में सुरक्षा को लेकर चिंता व्याप्त है। पुलिस अब इस बात की जांच कर रही है कि क्या कार्यस्थल पर आवश्यक सुरक्षा उपकरण मौजूद थे या यह हादसा मशीनरी की खराबी के कारण हुआ।

 

नोएडा भाजपा की नई टीम घोषित: महेश चौहान की कार्यकारिणी में अनुभव और युवा जोश का संगम

यहां से शेयर करें