हाथरस में सनसनी, पड़ोसी युवक ने महिला की गला घोंटकर हत्या की, फिर खुद फांसी लगाई; मां के शव के पास घंटों रोती मिली ढाई साल की बेटी

जिले के कोतवाली हाथरस गेट क्षेत्र के नगला भूरा गांव में गुरुवार को एक रोंगटे खड़े कर देने वाली घटना सामने आई, जिसने पूरे इलाके को सहमा दिया। गांव की एक विवाहित महिला प्रियंका की कथित तौर पर उसके पड़ोसी युवक ने हत्या कर दी और बाद में उसी ने घर के एक कमरे में फांसी लगाकर अपनी जान दे दी। पुलिस ने दोनों शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिए हैं और मामले की गहनता से जांच शुरू कर दी है।

क्या है पूरा मामला

नगला भूरा निवासी विपिन की शादी करीब चार साल पहले पुरदिलनगर निवासी प्रियंका से हुई थी। दोनों की ढाई साल की एक बेटी है, जिसका नाम कशिश है। विपिन मेहनत-मजदूरी करके परिवार चलाता है। गुरुवार सुबह वह रोज की तरह काम पर निकल गया था, जबकि घर में पत्नी प्रियंका और मासूम बेटी कशिश अकेली थीं—परिवार के अन्य सदस्य गांव में बने दूसरे पुश्तैनी मकान में रहते हैं। 

शाम को जब विपिन काम से लौटकर घर पहुंचा और दरवाजा खटखटाया, तो भीतर से कोई जवाब नहीं आया। काफी देर तक आवाज लगाने और दरवाजा पीटने के बावजूद जब पत्नी बाहर नहीं आई, तो उसे कुछ अनहोनी होने का शक हुआ। किसी तरह घर के भीतर पहुंचने पर जो मंजर उसने देखा, उससे वह सन्न रह गया।

आंगन में पड़ी थी मां का शव, बेटी रोती मिली पास

आंगन में प्रियंका का शव पड़ा था, जबकि उसकी ढाई साल की बेटी कशिश अपनी मां के शव के पास बैठी रो रही थी। यह दृश्य देखकर विपिन बदहवास हो गया। जब वह घर के भीतर बने एक कमरे की ओर बढ़ा, तो वहां पड़ोसी युवक प्रकाश (25) का शव फंदे से लटका मिला। इसके बाद विपिन की चीख निकल गई और आवाज सुनकर आसपास के ग्रामीण मौके पर इकट्ठा हो गए। थोड़ी ही देर में पूरे गांव में दहशत फैल गई।

मौके पर पहुंची पुलिस, फोरेंसिक टीम ने जुटाए सबूत

घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस और फोरेंसिक टीम मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने घटनास्थल का बारीकी से मुआयना किया, जरूरी सबूत जुटाए और दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया। शुरुआती जांच में सामने आया है कि प्रकाश ने पहले महिला की हत्या की और बाद में खुद फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। 

कौन था प्रकाश, घर में रहता था अकेला

ग्रामीणों के मुताबिक प्रकाश अविवाहित था और अपने घर में एकदम अकेला रहता था। उसके माता-पिता और भाइयों की पहले ही मौत हो चुकी थी। वह किसी ईंट-भट्ठे पर मजदूरी करता था। घटना के पीछे की असल वजह अभी स्पष्ट नहीं हो पाई है। गांव में चर्चा है कि महिला और युवक के बीच किसी तरह की नजदीकी या विवाद रहा हो सकता है, लेकिन पुलिस ने अभी इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं की है।

पुलिस अधिकारी का बयान

सीओ सिटी हिमांशु माथुर ने बताया कि पहली नजर में यह मामला हत्या के बाद आत्महत्या का प्रतीत होता है, हालांकि घटना के पीछे के सही कारणों का पता लगाने के लिए सभी पहलुओं की गहन जांच की जा रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और फोरेंसिक जांच के नतीजे आने के बाद ही आगे की कार्रवाई तय की जाएगी।

गांव में मातम, मासूम बच्ची की हालत पर सबकी निगाहें

घटना के बाद से गांव में मातम का माहौल है। मां की मौत के समय वहां मौजूद रही ढाई साल की कशिश की मानसिक स्थिति को लेकर परिवार और ग्रामीण चिंतित हैं। पुलिस का कहना है कि बच्ची से जुड़े किसी भी पहलू पर संवेदनशीलता बरती जा रही है। मामले की आगे की जांच जारी है और पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही पूरी घटना की तस्वीर साफ हो पाएगी।

यह भी पढ़ें: दादरी में दर्दनाक हत्या, पत्नी का दुपट्टे से गला घोंटा, फरार पति पुलिस के हत्थे चढ़ा

यहां से शेयर करें