Vishwa Brahmin Kalyan Parishad, Noida: केंद्रीय शिक्षा मंत्री से की मुलाकात, यूजीसी नियमों में संशोधन की मांग, पूर्व राज्यपाल पंडित कलराज मिश्र ने प्रेसवार्ता में दी जानकारी

Vishwa Brahmin Kalyan Parishad Noida: विश्व ब्राह्मण कल्याण परिषद के प्रतिनिधिमंडल ने बुधवार को केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान से भेंट कर यूजीसी के नवीन इक्विटी प्रमोशन विनियम 2026 में संशोधन की मांग की। प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व सांसद डॉ. महेश शर्मा ने किया।

परिषद के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं पूर्व राज्यपाल पंडित कलराज मिश्र ने प्रेसवार्ता में कहा कि नए नियम संविधान की मूल भावना के विपरीत हैं और शिक्षण संस्थानों में समानता व सामाजिक समरसता को कमजोर कर सकते हैं। उन्होंने मंत्री से आग्रह किया कि सभी वर्गों को शिकायत का समान अधिकार मिले और झूठी या दुर्भावनापूर्ण शिकायत करने वालों के खिलाफ कठोर कार्रवाई हो।

कार्यकारी अध्यक्ष डॉ. सतीश शर्मा एवं वरिष्ठ राष्ट्रीय उपाध्यक्ष वीरेश तिवारी ने भी केंद्रीय मंत्री से नए नियमों में शीघ्र संशोधन की माँग की। केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने इस संबंध में सकारात्मक आश्वासन दिया। परिषद ने स्पष्ट किया कि उसका उद्देश्य समाज में सामाजिक समरसता को सुदृढ़ करना है और विनियमों में सुधार से सभी वर्गों के अधिकार और न्याय सुनिश्चित होंगे।

यह भी पढ़ें: NTPC Dadri: महाराणा प्रताप स्टेडियम में वॉलीबॉल प्रतियोगिता शुरू, टीमवर्क, समर्पण और खेल भावना के महत्व पर दिया जोर

यहां से शेयर करें