मौलाना को देखते ही सपा नेता की थप्पड़ों की बौछार, जानिए राशीदी ने डिंपल यादव पर क्या किया था कमेंट

SP leader beats up Maulana Noida news: ऑल इंडिया इमाम एसोसिएशन के अध्यक्ष मौलाना साजिद रशीदी पर समाजवादी पार्टी (सपा) की सांसद डिंपल यादव के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने के बाद हमला होने की खबर सामने आई है। यह घटना तब हुई जब मौलाना रशीदी ने एक टीवी डिबेट के दौरान डिंपल यादव के मस्जिद दौरे और उनके पहनावे पर विवादित बयान दिया था, जिसके बाद से सियासी और सामाजिक हलकों में हंगामा मचा हुआ है।

मौलाना ने डिबेट के दौरान डिंपल यादव के मस्जिद में बैठने के तरीके और पहनावे पर सवाल उठाते हुए कहा था कि वह “बिना सिर ढके बैठी थीं,” जिसे कई लोगों ने अपमानजनक और महिला-विरोधी करार दिया। इस टिप्पणी के बाद लखनऊ के विभूति खंड थाने में सपा नेता प्रवेश यादव की शिकायत पर मौलाना के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 79, 196, 197, 299, 352, 353 और IT एक्ट की धारा 67 के तहत FIR दर्ज की गई थी। इसके अलावा, सपा कार्यकर्ताओं और हिंदू संगठनों ने मौलाना के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की थी, और कई जगहों पर उनके खिलाफ प्रदर्शन भी हुए।
घटना की मिली प्राप्त जानकारी के अनुसार, नोएडा में स्थित एक निजी न्यूज चैनल में मंगलवार को मौलाना साजिद रसीदी को एक मुद्दे पर इंटरव्यू के लिए बुलाया गया था। आरोप है कि इंटरव्यू के दौरान सपा कार्यक्रताओं ने मौलाना साजिद रसीदी पर अचानक हमला कर दिया। सूत्रो के हवाले से जानकारी मिली है सपा युवा नेता मोहित नागर ने मौलाना साजिद रसीदी को स्टेज पर आकर अचानक थप्पड़ जड़ दिये। यह हमला नोएडा के एक जाने माने न्यूज चैनल के स्टूडियो में हुआ है। इसका वीडियो भी सोशल मीडिया पर अब तेजी से वायरल हो रहा है।
इस वीडियो की पुष्टि दैनिक जय हिन्द जनाब नहीं करता है।

गौरतलब है कि, मौलाना साजिद रसीदी ने सपा सांसद डिंपल यादव पर टिप्पणी की थी। इसी कारण सपा के कार्यक्रताओं में मौलाना साजिदी रसीदी के लिए नाराजगी थी। इस मामले में थाना सेक्टर-126 के थाना प्रभारी निरीक्षक से जानकारी माँगी गई तो उन्होंने बताया कि मामला अभी- अभी संज्ञान में आया है।

London news: ब्रिटिश सेना में सिख रेजिमेंट की मांग फिर उठी, गोरखा रेजिमेंट की तर्ज पर हो रहा विचार

यहां से शेयर करें