सुंदर भाटी गिरोह के सक्रिय सदस्य को मुठभेड़ में लगी गोली, इकोटेक वन थाना और स्वाट टीम ने मुठभेड़ के बाद किया गिरफ्तार

Noida News: इकोटेक-1 थाना और स्वाट टीम ने मंगलवार को मुठभेड़ के बाद कुख्यात माफिया सुंदर भाटी गिरोह के सदस्य को गिरफ्तार किया है। जबकि उसका एक साथी मौके से फरार हो गया। गिरफ्तार बदमाश धर्मेंद्र के पैर में गोली लगी है। उसे अस्पताल में भर्ती कराया है। पुलिस ने बदमाश के पास से एक कार और अवैध पिस्टल बरामद की है। पुलिस ने बताया कि आरोपी नॉलेज पार्क थाने का हिस्ट्रीशीटर है और उसके ऊपर 20 से अधिक मुकदमे दर्ज हैं।
एडीसीपी सुधीर कुमार ने बताया कि मंगलवार को इकोटेक वन थाना व स्वाट टीम डिक्सन कंपनी कट के पास बैरियर लगाकर चेकिंग कर रही थी। तभी बिना नंबर प्लेट की एक संदिग्ध कार को रोका गया, लेकिन कार सवार युवकों ने कार की रफ्तार तेज कर दी। साथ ही पुलिस टीम पर फायरिंग की। पुलिस टीम ने बदमाशों का पीछा किया। एक ईंट भट्ठे के पास कच्ची सड़क पर गाड़ी को छोड़कर भागने लगे और फिर से फायरिंग की।
जवाब में पुलिस टीम ने भी फायरिंग की। जिसमें एक बदमाश के पैर में गोली लगी। जिसकी पहचान धर्मेंद्र उर्फ डीके निवासी कामबक्शपुर डेरीन के रूप में हुई है। एडीसीपी ने बताया कि बदमाश के पास से एक कार व अवैध पिस्टल बरामद की है। वह माफिया सुंदर भाटी गिरोह का सक्रिय सदस्य हैं। साथ ही नॉलेज पार्क थाने से हिस्ट्रीशीटर है। इसके खिलाफ लूट, हत्या, डकैती, गैंगस्टर जैसे 20 से अधिक मुकदमे दर्ज है। हाल ही में हमीरपुर में एक कार लूट में भी आरोपी शामिल रहा था। वहीं फरार बदमाश की तलाश की जा रही है।

ग्राम विकास ही समृद्ध भारत की कुंजी, विधायक ने जनसंवाद कार्यक्रमों में सुनी ग्रामीणों की समस्याएं

यहां से शेयर करें