आबादी निस्तारण को लेकर सीईओ ने की भारतीय किसान परिषद के प्रतिनिधि मंडल के साथ बैठक

Noida News: भारतीय किसान परिषद के प्रतिनिधिमंडल की बैठक मंगलवार को मुख्य कार्यपालक अधिकारी  लोकेश एम ,अपर मुख्य कार्यपालक अधिकारी  संजय खत्री, ओएसडी  क्रांति शेखर एवं डीजीएम विजय रावल के साथ सैक्टर-29 नोएडा मेट्रो रेल कॉरपोरेशन के दफ्तर में हुई।
बैठक में किसानों की आबादी के पूर्ण निस्तारण में सम्मिलित 5क के बाद 5ख व 5ग कर किसानों के नाम खतौनी में दाखिल करने का मुद्दा उठाया गया, जिसपर प्रक्रिया देते हुए मुख्य कार्यपालक अधिकारी द्वारा नए जिला अधिकारी के स्तर से हस्ताक्षर कराकर प्रकरण को एक माह के भीतर निस्तारित करने का वादा किया।
दूसरा मुद्दा नियोजन विभाग में लंबित विकसित भूखंडों को सेक्टर 146 में नियोजित कर आवंटन पत्र जारी करने का मुद्दा उठाया गया, जिस पर प्रतिक्रिया देते हुए मुख्य कार्यपालक अधिकारी द्वारा मानचित्र को तैयार किया जा चुका है अब केवल विकसित भूखंडों को नियोजित कर आवंटन पत्र जारी करने के लिए एक महीने के समय के भीतर कार्य करने का वादा किया गया।
तीसरा मुद्दा किसानों द्वारा अतिक्रमण के नाम पर लंबित पांच प्रतिशत के मूल भूखंडों को कमेटी से अनुमोदित कर नियोजन विभाग में भेजने का मुद्दा उठाया गया, जिस पर प्रतिक्रिया देते हुए मुख्य कार्यपालिक अधिकारी द्वारा आने वाले तीन महीना में कार्य को शीघ्र ही करने का वादा किया गया।
किसानों का सबसे अहम मुद्दा हाई पावर कमेटी की सिफारिश को लागू करने की बात कही गई, जिस पर प्रतिक्रिया देते हुए मुख्य कार्यपालक अधिकारी द्वारा जल्द ही प्रमुख सचिव औद्योगिक से वार्ता कर कर गवर्नमेंट आर्डर जारी करवाने का वादा किया गया।
प्राधिकरण के अधिकारियों द्वारा वार्ता के क्रम को सुचारू रखते हुए इसी प्रकार से किसानों के कार्यों को प्रगति देने की बात कही गई जिस पर प्रतिक्रिया देते हुए भारतीय किसान परिषद द्वारा स्पष्ट कहा गया अगर किसानों के कार्य सुचारू रूप से चलते रहेंगे तब तक भारतीय किसान परिषद प्राधिकरण के सहयोग में रहेगा जैसे ही प्राधिकरण में किसानों के कार्य रुके तभी से भारतीय किसान परिषद किसने की हक और हक्कू की लड़ाई के लिए फिर से मैदान में खड़े होकर हर कसौटी पर खड़े रहने को तैयार है।

मुखबिर की सूचना पर पुलिस के हत्थे चढ़ा जिला बदर अभियुक्त

यहां से शेयर करें