हालांकि, इस बीच एक स्टिंग रिपोर्ट ने विवाद खड़ा कर दिया है। मीडिया की जांच में नेपाल में कुछ एजेंट्स न्यू ईयर पैकेज के नाम पर अवैध और आपत्तिजनक सेवाएं ऑफर करने का दावा कर रहे हैं। रिपोर्ट के मुताबिक, एक एजेंट ने बताया कि “पहाड़ी लड़कियों” के लिए 30 हजार रुपये और एक पैग शराब के लिए 25 हजार रुपये तक चार्ज किया जा रहा है। एजेंट संजय लामा नाम के शख्स ने रिपोर्टर से बातचीत में ग्रुप सेक्स और न्यूड डांस जैसी सेवाओं का जिक्र किया। ये पैकेज मुख्य रूप से बिहार और यूपी से आने वाले पर्यटकों को टारगेट कर उनको उपलब्ध कराये जा रहे हैं।
रिपोर्ट में कहा गया है कि बिहार की शराबबंदी और यूपी में पार्टी कल्चर पर सख्ती के कारण नेपाल बॉर्डर के आसपास ऐसे अवैध धंधे फल-फूल रहे हैं। नेपाल के थमेल और पोखरा में क्लब्स तथा होटल्स में न्यू ईयर पार्टियां जोर-शोर से चल रही हैं, लेकिन कुछ एजेंट्स इसका फायदा उठाकर गैरकानूनी गतिविधियां चला रहे हैं।
नेपाल पुलिस और पर्यटन अधिकारियों की ओर से इस पर अभी कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है, लेकिन मानव तस्करी और अवैध धंधों की पुरानी शिकायतें नेपाल-भारत बॉर्डर पर आम हैं। विशेषज्ञों का कहना है कि ऐसे पैकेज अक्सर तस्करी और शोषण से जुड़े होते हैं, इसलिए पर्यटकों को सतर्क रहना चाहिए।
इस बीच, वैध पर्यटन की बात करें तो नेपाल में न्यू ईयर पर ट्रेकिंग, लेकसाइड पार्टियां और सांस्कृतिक कार्यक्रमों की धूम है। भारतीय पर्यटक नेपाल के टॉप इनबाउंड टूरिस्ट्स में शुमार हैं, लेकिन इस तरह की नकारात्मक रिपोर्ट्स पर्यटन उद्योग की छवि को नुकसान पहुंचा सकती हैं।

