प्रेमिका के सामने हीरो बनने चले थे, अब बन गए अपराधी, पुलिस ने किया मर्डर का खुलासा

Noida Police News: नोएडा की थाना फेस-2 पुलिस ने एक ऐसा खुलासा किया है चैंका देगा। एक व्यक्ति प्रेमिका के सामने हीरो बने चला था मगर अपराधी बन गया। पुलिस ने मर्डर का केस महज 12 घंटों में वर्कआउट कर लिया। 2 अभियुक्तों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से घटना में प्रयुक्त मोटरसाइकिल बरामद की गई।

डीसीपी सेंट्रल नोएडा शक्ति मोहन अवस्थी का बयान
डीसीपी सेंट्रल नोएडा शक्ति मोहन अवस्थी ने बताया थाना फेस-2 पुलिस द्वारा मैनुअल इंटेलिजेंस व गोपनीय सूचना की सहायता से वादी के पुत्र ओमकार उम्र लगभग 16 वर्ष की हत्या करने वाले 02 अभियुक्त 1. अल्ताफ पुत्र अलाउद्दीन 2. फैजान पुत्र इस्तखार को एनएसईजेड मेट्रो स्टेशन के पास बनी ग्रीन बेल्ट के पास से गिरफ्तार किया गया है। अभियुक्तों के कब्जे से घटना में प्रयुक्त मोटरसाइकिल बरामद की गई है।

इसलिए किया था मर्डर
पुलिस ने बताया कि अभियुक्त अल्ताफ और फैजान वेल्डिंग व स्टील का गेट बनाने का काम करते हैं और अल्ताफ के कमरे में रहते हैं। फैजान लगभग 5-6 दिन पहले ही अल्ताफ के साथ हेल्पर के रूप में आया था। अल्ताफ अपनी प्रेमिका की नाबालिग बेटी से प्रेम करने वाले मृतक ओमकार की हरकतों से नाराज रहता था। उसे अपनी प्रेमिका की बेटी से बात करने से मना करता था, लेकिन ओमकार बार-बार ऐसा करता रहा। दिनांक 23 नवंबर को अल्ताफ की प्रेमिका अपनी बहन की शादी में गाँव चली गई थी। उसी दिन शाम को ओमकार प्रेमिका की बेटी के कमरे के नीचे गली में घूम रहा था, जिसे देखकर अल्ताफ को गुस्सा आ गया। अल्ताफ ने ओमकार को प्यार से ऊपर बुलाया और मीठी बातें करते हुए समझाया। ओमकार ने सिगरेट के लिए कहा तो अल्ताफ ने नीचे दुकान से उधार लाने को कहा। ओमकार सिगरेट लेकर आया और दोनों आरोपियों के साथ अपने कमरे में बातचीत करता रहा। अल्ताफ ने उसे प्रेमिका की बेटी से बात न करने और पीछा छोड़ने के लिए कहा लेकिन ओमकार ने मना करते हुए कहा कि वो उसको प्यार करता है बात करना नहीं छोड़ सकता। इस इंकार से गुस्साए अल्ताफ ने फैजान की सहायता से अपने हाथों से गला घोंटकर ओमकार की हत्या कर दी। हत्या के बाद दोनों अभियुक्तों ने कमरे का ताला बंद किया। मोटरसाइकिल से भागते चले गए। बाइक को एनएसईजेड मेट्रो स्टेशन के पास झाड़ियों में छिपा दिया। इतना ही नही मृतक का मोबाइल भी वहीं फेंक दिया। आज यानी मंगलवार को जब अभियुक्त और फैजान अपनी मोटरसाइकिल लेने के लिए एनएसईजेड मेट्रो स्टेशन के पास आए तो मुखबिर की सूचना पर पुलिस द्वारा इन्हें गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस का दावा है कि गिरफ्तार किए जाने के उपरांत अभियुक्तगण अल्ताफ और फैजान ने ओमकार उपरोक्त की हत्या की घटना करने की स्वीकारोक्ति की। अब पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है।

 

यह भी पढ़ें: नोएडा पुलिस डंडा नही बल्कि मोबाइल चलाती है…

यहां से शेयर करें