Greater Noida News: त्रिस्तरीय पंचायतों की निर्वाचक नामावली के पुनरीक्षण कार्यक्रम की समय-सारणी घोषित

Greater Noida News:  जिला मजिस्ट्रेट एवं जिला निर्वाचन अधिकारी (पंचायत एवं नगरीय निकाय) गौतमबुद्धनगर मनीष कुमार वर्मा ने राज्य निर्वाचन आयोग, उत्तर प्रदेश लखनऊ की अधिसूचना के अनुपालन में त्रिस्तरीय पंचायतों की निर्वाचक नामावली के वृहद पुनरीक्षण कार्यक्रम की घोषणा की है।
यह कार्यक्रम 18 जुलाई से प्रारंभ होकर 15 जनवरी 2026 तक चरणबद्ध रूप से संचालित होगा। इस अवधि में बीएलओ द्वारा घर-घर जाकर गणना व सर्वेक्षण, आॅनलाइन आवेदनों की जांच, ड्राफ्ट नामावली का प्रकाशन, दावों-आपत्तियों का निस्तारण तथा पूरक सूचियों का कंप्यूटरीकरण किया जाएगा। अंतत: अंतिम मतदाता सूची का प्रकाशन किया जाएगा।
निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारी और सहायक अधिकारी प्रचार-प्रसार के माध्यम से आमजन को जानकारी देंगे। साथ ही सार्वजनिक अवकाशों पर भी कार्यालय खुले रहेंगे, ताकि कार्य समयबद्ध रूप से पूर्ण हो सके।

Dadri News: भाजपा के सात मंडलों की कार्यकारिणी घोषित, संगठन को मजबूत करने का लिया संकल्प

यहां से शेयर करें