लड़की ने छेड़ा लड़के को, बनाया वीडियो और कबूल किया गुनाह

Araria/Bihar News: बिहार के अररिया जिले से एक ऐसी घटना सामने आई है, जो सामाजिक मानदंडों को चुनौती दे रही है। यहां भरगामा थाने में एक युवक ने एक लड़की पर सड़क पर छेड़छाड़ का आरोप लगाते हुए शिकायत दर्ज कराई। हैरानी की बात यह है कि आरोपी लड़की ने न केवल गलती स्वीकार की, बल्कि खुद एक वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर अपलोड कर दिया, जिसमें वह हंसते-हंसते अपना ‘कारनाम’ बयान कर रही है। यह वीडियो रातोंरात वायरल हो गया और अब तक लाखों व्यूज बटोर चुका है।

घटना की जानकारी के मुताबिक, अररिया जिले के एक व्यस्त इलाके में सड़क पर चल रहे युवक को एक लड़की ने अचानक रोककर छेड़ा। युवक ने बताया कि लड़की ने उसके साथ अभद्र व्यवहार किया, जिससे वह परेशान हो गया। डरते-डरते उसने भरगामा थाने में शिकायत दर्ज कराई। आमतौर पर ऐसी घटनाओं में लड़कियां ही शिकार होती हैं, लेकिन इस बार भूमिकाएं उलट गईं। पुलिस ने शिकायत पर एफआईआर दर्ज की और जांच शुरू कर दी।

सबसे चौंकाने वाला मोड़ तब आया जब लड़की खुद थाने पहुंची। रास्ते में उसने एक वीडियो रिकॉर्ड किया, जिसमें वह बेफिक्र अंदाज में कहती नजर आ रही है: “अरे मैं पहली बार पुलिस स्टेशन जा रही हूं। अभी-अभी मैंने एक लड़के को छेड़ दिया था, तो उसने मेरे खिलाफ केस कर दिया।” यह वीडियो इंस्टाग्राम और अन्य प्लेटफॉर्म्स पर तेजी से फैल गया। मात्र 24 घंटों में इसे 50 हजार से ज्यादा लाइक्स और सैकड़ों शेयर्स मिल चुके हैं।

सोशल मीडिया पर इस वीडियो ने तहलका मचा दिया है। यूजर्स मजेदार कमेंट्स की बौछार कर रहे हैं। एक यूजर ने लिखा, “वाह दीदी वाह! हमारी छोरियां छोरों से कम हैं क्या?” दूसरे ने तंज कसते हुए कहा, “फाइनली जेंडर इक्वैलिटी आ गई, अब लड़कों को भी लड़कियों का खौफ सताने लगा।” कई लोग इसे “कलयुग का असली उदाहरण” बता रहे हैं और मीम्स बनाकर शेयर कर रहे हैं। एक पोस्ट में लिखा गया, “भाई तो जेंडर इक्वैलिटी में पूरा विश्वास रखता है।” हालांकि, कुछ यूजर्स ने इसे हंसी-मजाक से आगे बढ़कर समाज में बदलते व्यवहार पर सवाल उठाया है। उनका कहना है कि यह घटना दिखाती है कि अब लड़कियां भी बिना डरे आगे आ सकती हैं, लेकिन पुरुषों को भी अपनी पीड़ा व्यक्त करने का हौसला मिलना चाहिए।

पुलिस ने अभी तक कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है, लेकिन स्थानीय सूत्रों के अनुसार, लड़की को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है। मामला आईपीसी की धारा 354 (महिला के साथ अभद्र व्यवहार) के तहत दर्ज किया गया है, हालांकि इसमें जेंडर न्यूट्रल प्रावधानों का भी सहारा लिया जा सकता है। विशेषज्ञों का मानना है कि यह घटना लिंग-आधारित अपराधों पर नई बहस छेड़ सकती है, जहां पुरुष पीड़ितों की अनदेखी को चुनौती मिलेगी।

यह वीडियो न केवल मनोरंजन का स्रोत बन गया है, बल्कि समाज को आईना भी दिखा रहा है। क्या यह जेंडर समानता की दिशा में एक कदम है या फिर एक दुर्भाग्यपूर्ण उदाहरण? सवाल वही रह जाता है। फिलहाल, पुलिस जांच पूरी होने का इंतजार कर रही है।

यहां से शेयर करें