Fatima Sana Shaikh leaves Madhur Bhandarkar’s team: बॉलीवुड अभिनेत्री फातिमा सना शेख एक बार फिर सुर्खियों में हैं, लेकिन इस बार किसी नई फिल्म की वजह से नहीं। हिंदुस्तान टाइम्स की एक्सक्लूसिव रिपोर्ट के मुताबिक, फातिमा ने निर्देशक माधुर भंडारकर और जी स्टूडियोज के बैकअप वाले एक अनटाइटल्ड फिल्म प्रोजेक्ट से अचानक हटने का फैसला किया है, जिसके चलते पूरी फिल्म को रद्द कर दिया गया है।
सूत्रों के हवाले से खबर आई है कि फातिमा और माधुर की जोड़ी इस साल की शुरुआत में एक अवॉर्ड शो में नजर आई थी, जहां दोनों ने अपनी इस नई फिल्म का ऐलान करने की योजना बनाई थी। लेकिन वैसा कुछ हुआ नहीं। प्रोजेक्ट से जुड़े एक करीबी सूत्र ने बताया, “फातिमा सना शेख ने माधुर भंडारकर की निर्देशित इस फिल्म से हाथ धो लिया है। फिल्म अब पूरी तरह शेल्फ पर चली गई है।” फातिमा के इस कदम की वजह अभी साफ नहीं हो पाई है, लेकिन इंडस्ट्री में चर्चा है कि शायद क्रिएटिव डिफरेंस या शेड्यूलिंग इश्यूज इसके पीछे हो सकते हैं।
यह खबर उस समय आई है जब कुछ ही दिन पहले, 22 सितंबर को ही माधुर ने अपनी आगामी फिल्म ‘द वाइव्स’ को लेकर अफवाहों पर सफाई दी थी। अप्रैल में मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया गया था कि फातिमा ‘वाइव्स ऑफ बॉलीवुड’ नामक इस शोबिज ड्रामा में लीड रोल निभाएंगी, जहां वे एक बॉलीवुड सुपरस्टार की पत्नी का किरदार अदा करेंगी। लेकिन माधुर ने हिंदुस्तान टाइम्स को दिए इंटरव्यू में साफ कहा, “फातिमा की कास्टिंग को लेकर जो रिपोर्ट्स आईं, वे पूरी तरह गलत हैं। उन्होंने कभी फिल्म साइन नहीं की और न ही उन्हें किसी रोल के लिए चुना गया।”
माधुर ने ‘द वाइव्स’ की शूटिंग पूरी होने की खुशी जाहिर करते हुए कहा, “फिल्म की शूटिंग रैप हो चुकी है और मैं दर्शकों की प्रतिक्रिया का बेसब्री से इंतजार कर रहा हूं। यह फिल्म बहुत अच्छी बनी है और जल्द ही पोस्ट-प्रोडक्शन शुरू हो जाएगा।” फिल्म में रेजिना कैसेंड्रा, सोनाली कुलकर्णी, मौनी रॉय, अर्जन बाजवा, सौरभ सचदेवा, राहुल भट्ट और इलाहा ढिल्लों जैसे कलाकार मुख्य भूमिकाओं में हैं। यह माधुर की दूसरी फिल्म है जो प्रोड्यूसर प्रणव जैन के साथ बन रही है, पहले ‘इंडिया लॉकडाउन’ में दोनों साथ काम कर चुके हैं। फिल्म बॉलीवुड की चकाचौंध भरी दुनिया के पीछे की सच्चाई को उजागर करेगी, जैसा कि माधुर की पिछली फिल्मों ‘पेज 3’, ‘हीरोइन’ और ‘कैलेंडर गर्ल्स’ में देखा गया।
फातिमा सना शेख, जो ‘दंगल’ से रातोंरात स्टार बनीं, हाल ही में ‘मेट्रो… इन डिनो’ और ‘आप जैसा कोई’ जैसी फिल्मों में नजर आई हैं। वह ‘सम बहादुर’ और ‘लूडो’ जैसी हिट्स के बाद नए प्रोजेक्ट्स पर फोकस कर रही हैं। लेकिन इस अनटाइटल्ड फिल्म के रद्द होने से इंडस्ट्री में सवाल उठ रहे हैं कि क्या फातिमा के करियर में फिर से कोई सेटबैक आ रहा है? ‘थग्स ऑफ हिंदुस्तान’ की असफलता के बाद भी फातिमा ने शानदार कमबैक किया था, लेकिन यह घटना उनके फैंस को निराश कर रही है।
माधुर भंडारकर की फिल्में हमेशा समाज के आईने की तरह काम करती हैं, और ‘द वाइव्स’ भी उसी कड़ी का हिस्सा लग रही है। रिलीज डेट की आधिकारिक घोषणा जल्द होने की उम्मीद है। फिलहाल, फातिमा का अगला कदम क्या होगा, यह देखना दिलचस्प होगा।

