Chaos erupts at Kailash Kher’s live show in Gwalior: भीड़ बेकाबू होने पर सिंगर ने रोका परफॉर्मेंस, कहा- ‘जानवरों जैसा व्यवहार मत कीजिए’

Chaos erupts at Kailash Kher’s live show in Gwalior: मध्य प्रदेश के ग्वालियर में क्रिसमस के दिन (25 दिसंबर) आयोजित कैलाश खेर के लाइव कॉन्सर्ट में उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब उत्साही दर्शक बैरिकेड्स तोड़कर स्टेज की ओर बढ़ने लगे। पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की जयंती एवं ग्वालियर गौरव दिवस के मौके पर मेला मैदान में आयोजित इस कार्यक्रम में हजारों की संख्या में लोग जुटे थे।

घटना की शुरुआत तब हुई जब कैलाश खेर अपनी परफॉर्मेंस दे रहे थे। भीड़ अचानक बेकाबू हो गई और लोग सुरक्षा बैरिकेड्स को तोड़ते हुए स्टेज तक पहुंचने लगे। स्थिति को बिगड़ता देख सिंगर ने अपना गाना बीच में ही रोक दिया और माइक पर भीड़ को संबोधित किया। उन्होंने सख्त लहजे में कहा, “आप जानवरों जैसा व्यवहार कर रहे हैं, प्लीज ऐसा मत कीजिए।”

इसके बावजूद हालात काबू में नहीं आए, जिसके कारण सुरक्षा कारणों से कार्यक्रम को बीच में ही समाप्त करना पड़ा। सूत्रों के अनुसार, किसी को गंभीर चोट नहीं लगी, लेकिन अफरा-तफरी के कारण कई दर्शक घबरा गए।

ताजा अपडेट: घटना के एक दिन बाद (26 दिसंबर) तक कैलाश खेर या आयोजकों की ओर से इस पर कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है। सिंगर के सोशल मीडिया हैंडल पर भी इस घटना का कोई जिक्र नहीं है। हालांकि, घटना के वीडियो और फोटो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं, जिनमें भीड़ का उत्साह और उसके बाद का हंगामा साफ दिख रहा है। कई न्यूज चैनलों और वेबसाइट्स ने इस घटना को कवर किया है, लेकिन कोई नया विकास सामने नहीं आया है।

पद्मश्री कैलाश खेर अपने सूफी और फोक गानों जैसे ‘तेरी दीवानी’, ‘सइयां’ और ‘बम लहरी’ के लिए मशहूर हैं। उनका अगला कार्यक्रम गुजरात के वडोदरा में 27 दिसंबर को प्रस्तावित है। उम्मीद है कि आयोजक भविष्य में ऐसी घटनाओं से बचने के लिए बेहतर सुरक्षा व्यवस्था करेंगे।

यहां से शेयर करें