Noida Tennis National Player: दिल्ली पब्लिक स्कूल नोएडा की 15 वर्षीय टेनिस खिलाड़ी अनन्या जैन ने सीबीएसई अंडर-17 गर्ल्स टेनिस नेशनल्स 2025 में शानदार प्रदर्शन करते हुए सिग्लस ग्रुप में गोल्ड पदक अपने नाम करा लिया। डबल्स वर्ग में में कांस्य पदक जीतकर स्कूल और शहर का नाम रोशन किया है। यह प्रतिष्ठित प्रतियोगिता 23 से 30 सितम्बर तक ऋषिकुल विद्यापीठ, सोनीपत में आयोजित हुई। अनन्या जैन लार्ड महावीर स्कूल के चैयरमेन पीके जैन की पौती है जबकि डायरेक्टर विशाल जैन की बेटी है।
सफलता के पीछे कोच की महेनत
अनन्या की इस सफलता के पीछे उनके कोच कार्तिक रवि का अहम योगदान है। जो जीपीटीसीए लेवल बी, आईटीएफ और एनआईएस से प्रमाणित हैं। अनन्या का कहना है कि उनके मार्गदर्शन और तकनीकी प्रशिक्षण ने उन्हें उच्च स्तर की प्रतिस्पर्धा में और भी सक्षम बनाया है।
कई खिताब जीत चुकी हैं अनन्या
बता दें कि सिर्फ 15 वर्ष की उम्र में ही अनन्या का एआईटीए अंडर-18 रैंकिंग 59 और आईटीएफ अंडर-18 रैंकिंग 2000 है। अब उनका अगला लक्ष्य आईटीएफ जे 30 और जे 60 टूर्नामेंट, बाकू (अजरबैजान) है, जहाँ वे अंतरराष्ट्रीय स्तर पर शीर्ष जूनियर खिलाड़ियों से मुकाबला करेंगी। अपने अनुशासन, जुनून और कोच कार्तिक रवि के मार्गदर्शन से अनन्या जैन भारतीय टेनिस में एक ऐसा नाम हैं जिस पर सबकी नजर रहेगी। इतना ही नही ऐसे वक्त में अनन्या नाम रोशन कर रही है जब बच्चे सोशलम मीडिया में व्यस्त रह कर अपना समय बर्बाद कर रहे है।

