Greater Noida Police: यूपी के ग्रेटर नोएडा में थाना नॉलेज पार्क पुलिस एक ऐसे मामले का खुलासा किया है जिसका अंदाजा लगाना भी मुश्किल हो। हत्या को हादसा दिखाने की कोशिश की गई। दरअसल, संपत्ति में बंटवारे की बात से नाराज आरोपी ने पत्नी के साथ मिलकर वारदात को अंजाम दिया था। सड़क हादसे का मुकदमा दर्ज कर जांच कर रही पुलिस ने जब सीसीटीवी और प्रेमिका के मोबाइल की तलाश की तो परत दर परत खुलती गई। जिसके बाद दंपती को गिरफ्तार किया गया। आरोपियों की पहचान शिव पांडे और प्रतिमा निवासी सुल्तानपुर के रूप में हुई है। आरोपियों के पास से स्कॉर्पियो कार और युवती का मोबाइल बरामद हुआ है। गांव चैड़ा सेक्टर-22 नोएडा निवासी अंजली चैहान ने रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पुत्री काजल चैहान (23) 16 जनवरी को तुगलपुर गांव गई थी। तुगलपुर अंसल प्लाजा के पास स्कॉर्पियो कार से टक्कर मार दी, जिससे उसकी मौत हो गई थी। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज और इलेक्ट्रॉनिक सर्विलांस की सहायता से वारदात पर्दाफाश करते हुए शिव पांडे और उसकी पत्नी को गिरफ्तार कर लिया।
डीसीपी साद मियां खान ने बताया कैसे हुआ खुलासा
डीसीपी ग्रेटर नोएडा साद मियां खान ने बताया कि जांच में पता चला है कि शिव पांडे काजल के साथ लगभग एक साल से पति-पत्नी की तरह शाहबेरी में रह रहा था। आरोपी पूर्व से शादीशुदा है। 2018 में उसने प्रतिमा से प्रेम विवाह किया था। आरोपी की प्रेमिका काजल को शिव पांडे के पहले से शादीशुदा होने की कोई जानकारी नहीं थी। आरोपी की पत्नी प्रतिमा को भी काजल के बारे में कोई जानकारी नहीं थी। दो माह पहले प्रतिमा व काजल को एक दूसरे के संबंध में जानकारी हुई थी। इसके बाद प्रतिमा व काजल के बीच शिव पांडे को लेकर रोजाना झगड़ा होता था। झगड़े के बाद जब आरोपी काजल से मिला तो काजल ने आरोपी से प्रॉपर्टी में हिस्सा मांगा। साथ ही आरोपी की कार को बेचकर उसमें से भी हिस्सा लेने के लिए दबाव बनाया। जब आरोपी की पत्नी प्रतिमा को जानकारी हुई तो दंपती ने मिलकर काजल को रोड हादसे के जरिये मारने की योजना बनाई। 16 जनवरी को आरोपी ने काजल को फोन व मैसेज कर तुगलपुर के पास बुलाया। आरोपी व उसकी पत्नी अपनी स्कॉर्पियो कार से आए। काजल की हत्या करने के इरादे से कार को तेजी से काजल चैहान के ऊपर चढ़ा दिया। जिससे काजल की मृत्यु हो गई।
सीसीटीवी फुटेज आई सामने
सीसीटीवी फुटेज और मोबाइल की जांच से खुला राज संपत्ति में बंटवारे का झांसा देकर युवती को बुलाया था घटना के दिन युवती दोपहर करीब ढाई बजे टैक्सी से तुगलपुर के पास स्थित पेट्रोल पंप के पास पहुंची थी। आरोपी दंपती वहां कार से पहुंचते हैं और सड़क किनारे खड़ी युवती को रौंदकर फरार हो जाते हैं। वहां मौजूद लोगों ने कार में सवार आरोपियों को रोकने का प्रयास किया लेकिन वह नहीं रुके। घटना के बाद दोनों सुल्तानपुर भाग गए थे। पुलिस का कहना है कि करीब डेढ़ माह पहले जब युवती और आरोपी की पत्नी का झगड़ा हुआ था तो आरोपी ने युवती का मोबाइल छीन लिया था। वह हत्या की आरोपी महिला के बैग से बरामद हुआ है।
यह भी पढ़े : Greater Noida: मोबाइल टावरों से उपकरण चोरी करने वाले पुलिस को देख भागे तो फिर