अहमदाबाद। गुजरात के अहमदाबाद से सनसनीखेज हनीट्रैप और ब्लैकमेलिंग का मामला सामने आया है। अहमदाबाद की साइबर क्राइम ब्रांच ने एक महिला के साथ लोकल अखबार के संपादक को गिरफ्तार किया है। जिन पर एक बिल्डर को हनीट्रैप में फंसाकर उसके निजी न्यूड वीडियो बनवाने और 10 करोड़ रुपये की फिरौती मांगने का आरोप है। मुख्य आरोपी महिला की सहेली, जो इस साजिश की कथित मास्टरमाइंड है, जो अभी तक फरार है।
क्या है पूरा मामला
पुलिस के अनुसार, आरोपी महिला सुनीता उर्फ एनी राजपूत (क्लास 12 पास, जो कुछ कारोबार चलाती है) ने अहमदाबाद में रहने वाले एक बिल्डर को हनीट्रैप में फंसाया। उसने बिल्डर के साथ निजी पलों को बिना सहमति के स्पाई कैमरे से रिकॉर्ड किया और न्यूड वीडियो बनाए। बाद में इन वीडियो को अश्विन लक्ष्मीकांत चैहान (39 वर्ष) को सौंपा गया। अश्विन चैहान गुजरात प्रदेश एनसीपी (राकांपा) के उपाध्यक्ष हैं और स्थानीय दैनिक अखबार ‘सत्य टाइम्स’ के संपादक भी हैं। उन्होंने व्हाट्सएप पर बिल्डर को ये वीडियो भेजे और सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी देकर 10 करोड़ रुपये की मांग की। डर और परेशान होकर बिल्डर ने अहमदाबाद साइबर क्राइम ब्रांच में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने तकनीकी निगरानी और डिजिटल सबूतों के आधार पर दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। उनके पास से अपराध में इस्तेमाल हुए डिजिटल डिवाइस भी जब्त कर लिए हैं।
मास्टरमाइंड अभी फरार
पूछताछ में सुनीता और अश्विन ने खुलासा किया कि इस साजिश की योजना सुनीता की सहेली बिनी गिल (जिम ट्रेनर) ने रची थी। बिनी गिल अभी पुलिस की पकड़ से बाहर है और उसकी तलाश जारी है।
एसीपी हार्दिक मांकड़िया का बयान
एसीपी हार्दिक मांकड़िया ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए भारतीय न्याय संहिता की धारा 308(2) (फिरौती), 351(2) (आपराधिक धमकी) और सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम की धारा 66(ई) के तहत एफआईआर दर्ज की गई है। जांच आगे चल रही है और अन्य संलिप्त लोगों की तलाश की जा रही है। यह मामला एक बार फिर हनीट्रैप गिरोहों की बढ़ती गतिविधियों को उजागर करता है, जहां निजी वीडियो का इस्तेमाल कर बड़ी रकम की वसूली की जाती है। पुलिस ने लोगों से अपरिचित लोगों से सावधानी बरतने की अपील की है।

