ग्रेटर नोएडा के ईकोटेक-3 कोतवाली क्षेत्र के सेक्टर-12 में सोमवार को एक चलती XUV कार में अचानक आग लग गई। देखते ही देखते कार आग की लपटों से घिर गई और पूरी तरह जलकर खाक हो गई। चालक ने सूझबूझ दिखाते हुए गाड़ी रोक दी और बाहर कूदकर अपनी जान बचाई। इस हादसे में किसी के घायल होने या जनहानि की कोई सूचना नहीं है।
घटना ग्रेटर नोएडा वेस्ट की 130 मीटर चौड़ी सड़क पर दोपहर के आसपास घटी। थाना ईकोटेक-3 क्षेत्र के अंतर्गत सेक्टर-12 के पास सड़क पर चल रही XUV कार में अचानक आग की लपटें उठने लगीं। चालक ने तुरंत गाड़ी साइड में रोकी और कार से बाहर निकल गए। आसपास के लोगों में अफरा-तफरी मच गई। कुछ लोगों ने आग बुझाने की कोशिश की, लेकिन आग तेजी से फैलने लगी।
सूचना मिलते ही पुलिस और दमकल विभाग की टीम मौके पर पहुंची। दमकलकर्मियों ने तेजी से आग बुझाने का कार्य शुरू किया और कुछ ही देर में आग पर पूरी तरह काबू पा लिया। हालांकि तब तक कार पूरी तरह जल चुकी थी।
चीफ फायर ऑफिसर प्रदीप कुमार चौबे ने बताया कि प्रथम दृष्टया कार में शॉर्ट सर्किट से आग लगने की आशंका है। पुलिस ने भी शुरुआती जांच में तकनीकी खराबी को आग का कारण माना है। आग लगने की सही वजह का पता लगाने के लिए जांच जारी है।
पुलिस के अनुसार इस हादसे में कोई घायल नहीं हुआ। चालक सुरक्षित हैं। मामला थाना ईकोटेक-3 में दर्ज किया गया है और आगे की जांच चल रही है।
स्थानीय लोगों ने बताया कि घटना इतनी अचानक हुई कि लोग समझ ही नहीं पाए। गनीमत रही कि चालक समय रहते कार से बाहर निकल गए, वरना बड़ा हादसा हो सकता था। यह घटना उन कई मामलों में शामिल है जहां वाहनों में अचानक आग लगने की घटनाएं सामने आ रही हैं। विशेषज्ञों का कहना है कि नियमित मेंटेनेंस और इलेक्ट्रिकल सिस्टम की जांच से ऐसी घटनाओं को रोका जा सकता है।
यह भी पढ़ें: आईवरी काउंटी पर 50 लाख का जुर्माना, सेक्टर-116 में AQI बढ़ने पर हुई कार्रवाई

