Bomb-hijack threat on tissue paper: कुवैत से दिल्ली आ रही इंडिगो की फ्लाइट में टिश्यू पेपर पर लिखी बम और हाईजैक की धमकी मिलने से हड़कंप मच गया। क्रू मेंबर्स को धमकी का पता चलते ही पायलट ने एयर ट्रैफिक कंट्रोल को अलर्ट किया और फ्लाइट को सावधानी के तौर पर अहमदाबाद के सरदार वल्लभभाई पटेल इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर डायवर्ट कर दिया। विमान सुबह करीब 6:40 बजे सुरक्षित लैंड हुआ।
फ्लाइट में 180 यात्री (कुछ रिपोर्ट्स में 186 सहित क्रू) सवार थे। लैंडिंग के बाद सभी यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाला गया और उनका सामान स्क्रीन किया जा रहा है। पुलिस, बॉम्ब डिस्पोजल स्क्वॉड और डॉग स्क्वॉड ने विमान की गहन तलाशी ली। शुरुआती जांच में कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली है। एयरपोर्ट अधिकारियों के अनुसार, अंतिम क्लियरेंस मिलते ही फ्लाइट दिल्ली के लिए रवाना हो जाएगी।
यह घटना हाल के दिनों में इंडियन एयरलाइंस को मिल रही बम धमकियों की श्रृंखला का हिस्सा लग रही है। दो हफ्ते पहले दिल्ली-बागडोगरा फ्लाइट को लखनऊ और पिछले महीने कई अन्य फ्लाइट्स को धमकियों के बाद डायवर्ट किया गया था। ज्यादातर मामलों में धमकियां फर्जी साबित हुईं। जांच एजेंसियां धमकी के स्रोत का पता लगा रही हैं।
यात्रियों में घबराहट थी, लेकिन स्थिति नियंत्रण में रही। इंडिगो ने प्रोटोकॉल का पालन करते हुए सुरक्षा एजेंसियों से सहयोग किया। फिलहाल कोई नया अपडेट नहीं आया है।

