Weather Alert: मूसलाधार बारिश से दिल्ली-नोएडा के मौसम ने ली करवट, प्रदूषण भी होगा गायब

Weather Alert in Delhi and Noida: दिल्ली, नोएडा समेत तमाम एनसीआर में मौसम ने एक बार फिर करवट ले ली है। आज सुबह से ही तेज बारिश हो रही है। वहीं, गरज के साथ तेज हवाएं चल रही हैं। मौसम विभाग ने पहले से ही गरज के साथ बौछारें पड़ने की भी चेतावनी जारी की थी। इन मौसमी बदलावों के कारण तापमान में गिरावट दर्ज की जा सकती है। यह मौसमी बदलाव अगले कुछ दिनों तक जारी रह सकता है। बारिश शाम तक ऐसे ही रहने होने वाली है। इससे ठंड का अहसास भी बढ रहा है। इस बारिश के बाद प्रदूषण भी गायब होने की पूरी उम्मीद है।

अचानक क्यो बदला मौसम
जनवरी का महीना आमतौर पर कड़ाके की ठंड के लिए जाना जाता है, लेकिन इस बार दिन का तापमान काफी ऊपर चढ़ रह था। लेकिन शुक्रवार को मौसम ने करवट ली है। आज एक मजबूत और सक्रिय पश्चिमी विक्षोभ उत्तर भारत पर असर डाल रहा है। ऐसे में दिल्ली में भी हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना जताई गई थी, जिसका असर भी सुबह से ही दिखने को मिल राह है। बारिश के साथ गरज-चमक और 40-50 किमी प्रतिघंटा की रफ्तार से तेज हवा भी चलने के आसार जताए गए थे। बारिश के बाद दिन का तापमान गिरकर 19-21 डिग्री तक पहुंच सकता है। न्यूनतम तापमान भी 6-8 डिग्री के आसपास आ जाएगा। इसके बाद ठंड एक बार फिर लौटेगी और सुबह-रात में ठिठुरन बढ़ेगी।

अब नही लगाना पड़ेगा ग्रेप
सुबह से तेज हो रही मूसलाधार बारिश के बाद प्रदूषण पर काबू पाया जा सकता है, क्योंकि हवा सांस लेने लायक नहीं बची थी, इसलिए समय समय पर ग्रेप-3 और 4 लगाना पड़ रहा था। अब हवा साफ हो जाएगी।

 

यह भी पढ़ें: Noida Breaking: शिव नदार स्कूल को बम से उड़ाने की धमकी, पेरेंट्स में मचा हड़कंप

यहां से शेयर करें