स्वच्छता में सक्रिय भूमिका निभाएं शहरवासी:महापौर 

Ghaziabad news  नगर निगम ने वीरवार को राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की 156वीं जयंती और दशहरा पर स्वच्छता कार्यक्रम का आयोजन कियाग।
महापौर सुनीता दयाल और नगर आयुक्त विक्रमादित्य सिंह ने सफाई मित्रों (पर्यावरण मित्रों) को सम्मानित करते हुए शहरवासियों को स्वच्छता में सक्रिय भागीदारी का संदेश दिया। साथ ही नगर निगम मुख्यालय में पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री और महात्मा की तस्वीर कर श्रद्धासुमन अर्पित कर नमन किया।
महापौर ने दशहरा और गांधी जयंतीपर शहरवासियों को शुभकामनाएं देते हुए स्वच्छता में सक्रिय भूमिका निभाने की अपील की।
उन्होंने कहा कि सभी शहरवासी स्वच्छता में अपनी अपनी सक्रिय भूमिका निभाएं। उन्होंने पार्षदों और अधिकारियों को भी स्वच्छता की शपथ दिलाई गई। नगर आयुक्त विक्रमादित्य सिंह ने कहा कि “गंदगी रूपी राक्षस का अंत करने के लिए कचरा पृथक्करण का प्रहार बेहद जरूरी है।” उन्होंने बताया कि नगर निगम ने शहर के अस्थाई कूड़ा घरों को खत्म करने के लिए व्यापक सफाई अभियान चलाया जा रहा है। ताकि सभी जोनों में लोगों को कचरा पृथक्करण के लिए जागरूक किया जा सकें ।
इस मौके पर नगर निगम के अधिकारी, पार्षद, सफाई मित्र और सामाजिक संस्थाएं मौजूद रहीं।

Ghaziabad news

यहां से शेयर करें