new delhi news चेन्नई साइबर क्राइम पुलिस ने दिल्ली पुलिस क्राइम ब्रांच (एईकेसी) की मदद से दो वांछित धोखेबाजों को गिरफ्तार किया। पकड़े गए आरोपियों की पहचान रंजना मौर्य और उसके पति शिव नंद मौर्य निवासी झारोदा, वजीराबाद के रूप में हुई है। दोनों आरोपी एफआईआर संख्या 42/2025, धारा 318(4) बीबीएनएस तथा 66सी/66डी आईटी अधिनियम, अशोक नगर, चेन्नई के तहत वांछित थे। आरोपियों पर लगभग 1.79 करोड़ रुपए की आॅनलाइन ठगी का आरोप है।
डीसीपी संजीव कुमार यादव ने बताया कि 9 सितंबर, 2025 को चेन्नई पुलिस ने एईकेसी को सूचना दी कि आरोपी का बैंक खाता ठगी की रकम के लिए इस्तेमाल हुआ। पुलिस टीम ने आरोपियों के आवास और कार्यस्थल पर छापेमारी कर उन्हें गिरफ्तार किया। छापेमारी में तमिलनाडु पुलिस की टीम ने भी सहयोग किया।
डीसीपी के अनुसार, पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि मेरठ निवासी इमरान ने उनसे रंजना मौर्य का बैंक खाता इस्तेमाल करने के लिए कहा। इमरान ने खाते में पांच लाख रुपये ट्रांसफर किए, जिन्हें निकालकर आरोपी दंपत्ति ने इमरान को सौंप दिए। इस सेवा के बदले उन्हें एक लाख रुपये दिए गए। आरोपी ने इमरान का पता और फोन नंबर भी दिया। मेरठ में छापेमारी की गई, लेकिन इमरान का पता नहीं चल सका।
new delhi news

