पर्यावरण मित्रों ने नगरायुक्त विक्रमादित्य सिंह मलिक को दिया 12 सूत्रीय ज्ञापन
ghaziabad news नगर निगम मुख्यालय में सोमवार को सफाई कर्मचारी संघ और पर्यावरण मित्रों (सफाई मित्र) ने सोमवार को नगर आयुक्त विक्रमादित्य सिंह मलिक को 12 सूत्रीय ज्ञापन देकर समस्याओं के समाधान की मांग की।
नगर आयुक्त ने कहा कि सफाई मित्रों के ज्ञापन में लिखी समस्याओं के समाधान के लिए गाजियाबाद नगर निगम सदैव तत्पर है। प्राथमिकता के आधार पर पर्यावरण मित्रों (सफाई मित्रों) की सभी समस्याओं का समाधान किया जाएगा। नगर आयुक्त ने कर्मचारियों को बाहरी व्यक्तियों से अपना बचाव करने की भी अपील की और उन्हें किसी की बातों में आकर गुमराह नहीं होने का आह्वान किया।
नगर आयुक्त विक्रमादित्य सिंह मलिक ने कहा कि नगर निगम सफाई मित्रों के कार्यों को प्राथमिकता पर कर रहा है। प्राप्त समस्याओं के समाधान पर चर्चा करते हुए कार्रवाई की जाएगी।
नगर आयुक्त ने अधिकारियों को रिपोर्ट प्रस्तुत करने के लिए निर्देश देते हुए कहा कि कहा कि पर्यावरण मित्रों की समस्या का समाधान निगम की पहली प्राथमिकता है। समस्या समाधान में किसी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं होगी।
बता दें कि पर्यावरण मित्रों ने 12 सूत्रीय मांग पत्र में सफाई नायकों को मोबाइल, सफाई नायकों को विकल् अलाउंस, कर्मचारी मृतक आश्रितों की पत्रावली पर कार्रवाई, आवास की व्यवस्था व अन्य विषयों पर तत्काल कार्रवाई करने की मांग की है।
इस मौके पर नगर आयुक्त विक्रमादित्य सिंह मलिक के अलावा अपर नगर आयुक्त अरुण कुमार यादव, नगर स्वास्थ्य अधिकारी डॉ मिथिलेश आदि अधिकारी मौजूद रहे।
ghaziabad news