नरेला औद्योगिक क्षेत्र में जूता फैक्ट्री में लगी आग

New Delhi news  बाहरी उत्तरी जिले के नरेला औद्योगिक क्षेत्र में रविवार देर रात एक जूता फैक्ट्री में अचानक आग लगने से हड़कंप मच गया। मौके पर पहुंची दमकल विभाग की करीब 17 गाड़ियों ने चार घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। राहत की बात यह रही कि हादसे में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है, हालांकि फैक्ट्री का सारा कच्चा और तैयार माल जलकर राख हो गया।

दमकल विभाग के प्रवक्ता एके मलिक ने बताया कि रविवार रात करीब 10:58 बजे कंट्रोल रूम को सूचना मिली कि नरेला औद्योगिक क्षेत्र में हरिश्चंद्र रोड के पास स्थित जूता फैक्ट्री में आग लगी है। सूचना मिलते ही पांच गाड़ियां मौके पर भेजी गईं, लेकिन जूते और प्लास्टिक सामग्री अधिक होने के कारण आग तेजी से फैल गई। आग की गंभीरता देखते हुए तुरंत अतिरिक्त संसाधन तैनात किए गए और रात 11:05 बजे इसे ‘मेक-4’ यानी बड़ी आग घोषित किया गया। इसके बाद 12 और दमकल गाड़ियों को मौके पर बुलाया गया।
दमकलकर्मियों के अनुसार, आग फैक्ट्री के अंदर लगी मशीनों, तैयार जूतों और जूतों के डिब्बों तक फैल गई थी। फैक्ट्री बेसमेंट, ग्राउंड फ्लोर और दो मंजिलों वाली थी, जिसका कुल क्षेत्रफल करीब 150 वर्ग गज है। आग की तीव्रता इतनी अधिक थी कि धुआं और लपटें दूर से दिखाई दे रही थीं। रात करीब 2:30 बजे तक आग पर पूरी तरह नियंत्रण पाया गया। पुलिस और दमकल विभाग आग लगने के कारणों की जांच कर रहे हैं।

New Delhi news

यहां से शेयर करें