नई भारतीय किसान यूनियन सर छोटू राम संगठन का गठन  

ghaziabad news किसानों की समस्याओं के समाधान के लिए शुक्रवार को नए किसान संगठन की घोषणा हुई। आनंद चौधरी को भारतीय किसान यूनियन (सर छोटू राम) संगठन का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाया है। संगठन किसानों का गन्ना भुगतान समेत विभिन्न मांग पूरी कराने के लिए धरना-प्रदर्शन किया जाएगा। राजनगर एक्सटेंशन में आयोजित कार्यक्रम में कई गांव के लोग शामिल हुए। रहीसपुर गांव के आनंद चौधरी राष्ट्रीय अध्यक्ष, कुंवर अयूब अली मुख्य राष्ट्रीय प्रवक्ता और अजय प्रमुख राष्ट्रीय महासचिव बनाए गए। सोनवीर सिंह को राष्ट्रीय मुख्य कोषाध्यक्ष, प्रवीण चौधरी और धर्मेंद्र चौधरी को राष्ट्रीय उपाध्यक्ष बनाया गया। संगठन को ग्राम स्तर, ब्लॉक, तहसील, जिला, मंडल स्तर और प्रदेश स्तर का गठन जल्दी करने का निर्णय लिया गया।
भारतीय किसान यूनियन (सर छोटू राम) संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष आनंद चौधरी ने कहा कि देश के किसानों, मजदूरों के साथ अन्याय नहीं होने देंगे।
संगठन के राष्टÑीय महासचिव अजयपाल प्रमुख ने कहाकि यूनियन किसानों व मजदूरों के लिए सशक्त मंच का निर्माण करेगी।
संगठन के मुख्य राष्ट्रीय प्रवक्ता कुंवर अयूब अली ने कहा कि ग्रामीण किसानों को मुख्यधारा से जोड़ना ही हमारा लक्ष्य है।
वक्ताओं ने बताया कि किसान, मजदूर और ग्रामीण क्षेत्र में विभिन्न समस्याएं हैं। उनका निस्तारण नहीं किया जा रहा। इसे ध्यान में रखते हुए भारतीय किसान यूनियन (सर छोटू राम) संगठन बनाने का निर्णय लिया गया। यह संगठन ग्रामीण इलाकों में किसानों की कम होती कृषि भूमि, फसलों का उचित मूल्य दिलाना, शिक्षा के स्तर का विकास करना आदि कार्य करेगा। गन्ना भुगतान से लेकर बिजली व्यवस्था में सुधार पर काम किया जाएगा।
इस मौके पर पूर्व पार्षद मनोज चौधरी, सचिन सरोहा,भूपेंद्र, शहजाद चौधरी, संदीप चौधरी, असलम पठान, संजय त्यागी, राजपाल तोमर आदि मौजूद रहे।

ghaziabad news

यहां से शेयर करें